конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Детский хоккей :: ноябрь2003 следующая | предыдущая
 
Игры с Крыльями. Безоговорочная победа в принципиальнейшем дерби


Сейчас пожалуй самое время обратить наше внимание на турнирную таблицу общешкольного зачёта. К большому сожалению единственный сайт о детском хоккее потихоньку умирает и ссылку давать не на что,поэтому будем обходиться своими силами.

1. ЦСКА...................73 очка
2. Локомотив............67 очков
3. Динамо.................63 очка
4. Спартак................51 очко
5. Крылья Советов...45 очков
6. Русь....................36 очков
7. Химик...................32 очка
8. Кристалл..............17 очков

Так расположились школы перед очередным туром, в котором Спартак принимал Крылья. Естественно очки и места не главное в детском хоккее, но и сказать, что турнирная мотивация у команд отсутствует, тоже было бы не честно. Тем приятнее осознавать, что все наши коллективы, проявив свои лучшие качества не только улучшили свое турнирное положение, но и доказали всем, что недавнее поражение всего лишь недоразумение. И все наши мальчишки всех команд от 94 до 87 года заслуживают высшей оценки и похвалы в свой адрес. Ведь они в минувшие выходные бились изо всех сил за честь школы, передавая победу как эстафетную палочку, и доказали всем, что они - одна большая команда СДЮШОР Спартак.

СМ92 уступил в прошлом туре в Сетуни 10:4. Здесь требуется объяснение этого результата. Речь как вы понимаете пойдёт о судействе. Нет нет, что вы оно не было предвзятым. Оно просто таким и не может быть по словам члена коллегии судей фхр г.Москвы А.Полякова. Они же тоже люди и иногда ошибаются. Вот они и ошибались исключительно в пользу Крыльев, проявив принципиальность в отношении спартаковцев, оставляя их трижды играть трое против пятерых, и без счёта просто в меньшинстве. Дошло того, что мальчишки (в первую очередь это касается защитников) просто боялись дотронуться до игрока команды хозяев. Таким образом игра была сломана, что и привело к такому плачевному результату. Сразу скажу, что при нормальном судействе в Сокольниках от Крыльев полетели пух и перья - 8:0. Легкая победа, упрочившего свои лидерские позиции СМ92. Крылья, ведомые сыном Д. Гоголева, если что и показали, так, это то, что это очень слабая команда, а её неплохое начало чемпионата скорее всего вызвано какими-то геомагнитными явлениями.

СМ91 хоть и показывает временами неплохую игру, приемлемого результата добиться не мог (Кристалл не в счёт). Что и говорить, есть ещё над чем работать. Если с комбинационной игрой, а так же в защите дела идут на поправку, то вот с игрой в пас проблем ещё много. И мы, наверное, не раз ещё увидим в их исполнениии пасы в никуда, в борьбу, или на клюшку сопернику. Вот и в этот раз, в самом начале встречи наши прибавили к браку в передачах ещё и суету в своих действиях. Впрочем, гости за отведённое им время, пока Спартак приходил в себя, ничего путного не создали. Спартаковцы напротив постепенно наладили игру даже открыли счет на 20-й минуте встречи. Правда Крылья в первой же атаке восстановили паритет, чем и закончился первый период. СМ91 уже не раз и не два умудрялся в самый ответственный момент в течении минуты - двух пропустить пару - тройку шайб. На этот раз спартаковцы остались верны себе, и, не откладывая дела в долгий ящик, уже на первой минуте второго периода пропустили два гола и счёт стал 1:3. Кто бы мог предположить в тот момент, что в этот вечер для Крыльев "на сегодня это будет всё". Я уже не раз писал, что более настырной команды не видел за мои 5 лет наблюдения за детским хоккеем. Так и вышло. В борьбе с собственными ошибками, нечеловеческими усилиями, Спартак за за несколько секунд до конца второй трети сравнивает счёт. А потом был феерический третий период. И эти три шайбы (а могли и больше), наши забивали просто как мастера, после умопомрачительных комбинаций. Итог - 6:3. Прорвало!

СМ94 проводил на выезде очередные матчи кубка федерации. Поединок выдался очень тяжёлым. К середине третьего периода на табло высвечивались цыфры 1:1. Это конечно говорит о том, что у Крыльев в этом возрасте очень не плохая команда. Но всё же против подопечных Чеканова им устоять не удалось. В итоге наши одержали трудную победу 1:4.

СМ93 там же встречался со своим извечным соперником и главныи претендентом на победу. По сути это был матч за первое место. Мало того мальчишки знали, что и 92, и 91, и 94 года победили и тоже стремились поддержать порвыв своих одноклубников. Но.......... ещё свежи воспоминания о прошлогоднем скандале инициированном сдесь в Сетуни хозяевами льда. К сожалению опасения по поводу судейства оправдались полностью. По выражению Настоящего хозяева совершенно безнаказанно возили наших по бортам аж борта трещали. Зато каждое прикосновение к крыльевцу немедленно каралось удалением. Не потому ли третий период начался при счёте 2:6 в пользу хозяев. Но это вам не продажный отстойный ногомяч. Если вам кто-либо скажет что Спартаковского Духа нет, - ведите его на матчи первенства Москвы и кубка федерации. Наши мальчишки спасли игру! 6:6. А теперь представьте, что творилось в раздевалке Крыльев после игры. Про наших,Глеб сказал, что их после матча можно было просто выжимать.

СМ90, хоть и не влучших кондициях, но тоже привез с выезда победу 3:0.

СМ89 проблем в очередной игре не испытал. 11:1 - это скорее попытка реабилитироваться за позор на Домодедовской. Можно сказать, что попытка не защитана, т.к. соперник выбран не по росту. Вот когда на их месте будут Динамо и Локомотив, вот тогда мы и оценим их усилия по достоинству. Но тем не менее парни поддержали настрой школы перед выходом на лёд молодёжки.

Матч СМ87 против четырёхкратных победителей чемпионата Москвы, бронзового призёра чемпионата России был кульминацией встреч с Крыльями. Победа над Динамо конечно приятна, но могла быть расценена всего лишь как локальный успех. Разгром чемпиона - это уже система. После первого наши вели 2:0. При этом спартаковцы выглядели физически гораздо мощнее соперника, в обороне были более внимательны, а в атаке более агрессивны и их игра смотрелась интереснее. В середине третьего периода соперник отыгрывает одну шайбу, но спустя минуту Спартак ловит их на контратаке - 3:1. За минуту до конца второго периода Крылья реализуют большинство, но после нашего кинжального прохода разница в счёте восстанавливается - 4:2. Паника на корабле соперника, он вынужден раскрываться и идти в атаку. Не успел начаться третий период - на 32 секунде,а потом и на 41 ! Спартак меняет счёт на 6:2. Дальше? 6 минута третьего периода - 7:2.

Но Крылья и не думали сдаваться. Где то минут за 10 до конца игры судья начинает... ну конечно - удалять спартаковцев причём совершенно не обоснованно. При том, что к одному из наших, у которого после столкновения с крыльевцем потекла кровь, он даже не подошёл. Даже при этом наши выстояли и хотя пропустили 3 гола, обеспечили такую важную для нас всех победу - 7:5. А если вспомнить, что в прошедшем туре в бороьбе с Русью их победа на последних минутах 7:6, обеспечила нам победу над Русью 7:5, то становится ясно как прибавил наш 87 год, и какое он имеет важное значение как поставщик очков в копилку школы.

Мои позравления всем. Нет не с победой. Это cамо собой. С прекрасной игрой наших мальчишек. Молодёжь крепчает! Так и должно быть!

 ________
04.11.03, КРАС69 наверх  
 материалы рядом 
08.12 Игры с Кристаллом. Неожиданные очковые потери
03.12 Игры с Динамо. Очередная победа в московском дерби
26.11 Игры с Локомотивом. Фантастическая победа 88-го года
18.11 Игры с ЦСКА. Ужель та самая команда?
12.11 Сухая победа над воскресенцами
04.11 Игры с Крыльями. Безоговорочная победа в принципиальнейшем дерби
28.10 Игры с Русью: успехи младших и неудачи старших
23.10 Игры с Электросталью - пять побед и поражение
12.10 Разошлись с "Динамо" миром
08.10 "Локомотив" пока не по зубам
29.09 Кавалерия не может противостоять танкам.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.