Детский хоккей :: ноябрь2003 следующая | предыдущая

Игры с ЦСКА. Ужель та самая команда?

Как же всё таки приятно сообщать о победе, такой долгожданной и такой заслуженной победе над соперником более чем достойным, и сильным, каковым является СДЮШОР ЦСКА!

Старожилы не припомнят такого давно. Даже в прошлом сезоне, очень успешном для спартаковцев, в победу над ЦСКА не верилось даже самым отъявленным оптимистам. И вот теперь время пришло - 8:4! Очередная победа школой переместила нас на третью строчку клубного зачёта.

Позвольте начать с выступления молодёжки. Перефразируя классику - "Ужель та самая команда?". Команда та, да вот только играет она по другому - не оставляя сопернику ни малейшего шанса на спасение матча. Вот и в этот раз, лидер этого года ЦСКА 87 стал очередной поверженной нами командой. Полная самоотдача, острейшие атаки, прессинг по всей площадке и мощнейшие удары по воротам - вот визитная карточка СМ87. Этой команде всё равно с кем играть. Играть и обыгрывать она в состоянии любого. Итог матча 5:2 - не отражает полного преимущества спартаковцев.

Несмотря на отрыв в три очка, разделявший СМ92 от занимающих второе место сверстников из ЦСКА, именно армейцы считаются... вернее, считались фаворитами турнира и прошедшего матча. Каждый кто видел эту игру может оценить возможности этих коллективов по достоинству. Обе команды хорошо подготовлены во всех аспектах игры. Вот только спартаковцы выглядят предпочтительнее по всем параметрам. И это факт, подтверждённый счётом и ходом этого матча. Удивительно, какие же огромные резервы скрыты в этом коллективе, а всего то нужно поменьше увлекаться обводкой и чаще играть в пас. Пока же нам остаётся сожалеть, что игра закончилась вего навсего 2:1, а ведь сколько верных моментов красно-белые упустили из-за желания игроков забить гол самолично.

В следствии того, что армейская школа после первого дня этого тура имела два чувствительных поражения, желания отыграться у них было хоть отбавляй. Поэтому не стоило удивляться тому рвению с которым команды соперника бросились навёрстывать упущеное. Наиболее характерен здесь пример ЦСКА 89, команды звёзд с неба не хватавшей, но в этом матче пытавшейся восстановить репутацию школы. Но даже такой бешенный настрой не помог им одолеть СМ89. Самое интересное здесь началось в третьем периоде, когда игра из жёсткой превратилась просто в жестокую, с большим количеством удалений с обеих сторон. Дело в том, что из ЛДС ЦСКА к тому времени пришло известие о том, что СМ90, проигрывая после второго периода 2:0, вырвал победу 4:2! Наши парни на жескость соперника очень достойно ответили великолепной игрой. Пожалуй в этом сезоне так прекрасно СМ89 не играл ни в одном матче. Спартаковцы не только удавили в корне попытку штурма, но и сами атаковали ворота соперника без передышки. Здесь очень показателен последний гол спартаковцев забитый ими за одну секунду до окончания матча, закончившегося со счётом 7:3. Так сказать, довесок, на погоны.

После двух невразумительных периодов именно последняя треть показала, что они не разучились играть в хоккей. После игры выходили счастливые и довольные. Естественно, ведь такая игра приносит удовольствие не только зрителям, но и самим игрокам. Так почему же нельзя играть так всегда? Почему мы должны ждать пока Спартак заведётся и начнёт проявлять спортивную злость по полной программе? Ведь и в проходных матчах, и в играх с прямыми конкурентами, так нужно играть с самого начала, а не ждать когда запахнет жареным.

После серии побед СМ91, была надежда, что они поборятся с армейцами. Но вместо этого, наши вышли на лёд уже заранее смирившись с поражением. Всё дополнилось неуверенной игрой вратаря и грубейшими ошибками в защите. Да, конечно ЦСКА91 заметно сильнее, но и с ними можно и нужно играть. А требовалось всего навсего ещё раз продемонстрировать характер и желание, которого у этих мальчишек не занимать. На деле, получилось всё ожидаемо. И даже не смотря на то, что наши выиграли третий период 3:1, авторитета это не прибавило. Под стать и общий счёт, - 6:3 в пользу гостей, такой же неутешительный как и игра красно-белых в первые две трети игры.

СМ94, всегда уступавший ЦСКА, на этот раз добился на выезде ничейного результата 3:3, удивительного для многих.

Такая же сенсация, но со знаком "минус" поражение СМ93 со счётом 10:5. Ну нельзя же выезжать всю дорогу на одной пятёрке. Ну ничего, будем работать.

В матче команд 88-го года рождения армейская школа, припёртая к стенке таким позорным для неё результатом, обязана была побороться за честь мундира, что она и сделала, одолев СМ88 со счётом 5:3.

Но даже эти поражения не смогли испортить прекрасного настроения спартаковцев - 8:4, это более чем успешное выступление нашей СДЮШОР. Таким образом Спартак вытеснил с третьей строчки Динамо, и похоже не собирается на этом останавливаться. Конечно, ведь столь удачное выступление в споре лидером чемпионата позволяет нам расчитывать на успешный исход в споре с Локомотивом, с которым нам предстоит побороться в ближайшие выходные

18.11.03, КРАС69 наверх
26.12 Сетунь берет реванш
18.12 Победа над СДЮШОР "Русь"
08.12 Игры с Кристаллом. Неожиданные очковые потери
03.12 Игры с Динамо. Очередная победа в московском дерби
26.11 Игры с Локомотивом. Фантастическая победа 88-го года
18.11 Игры с ЦСКА. Ужель та самая команда?
12.11 Сухая победа над воскресенцами
04.11 Игры с Крыльями. Безоговорочная победа в принципиальнейшем дерби