Детский хоккей :: октябрь2003 следующая | предыдущая

Игры с Русью: успехи младших и неудачи старших

Уже в который раз команды СДЮШОР Русь становятся для юных спартаковцев камнем преткновения. Вызывает удивление и уважение то, как эта школа разраваемая на куски от переходов своих воспитанников в именитые клубы, пытается с ними же и достойно конкурировать. Вот и в этот раз Русь показала свой неуступчивый характер.

Чего только стоит победа Руси-89 над нашей мегазвёздной командой. 6:3 - таков итог непростительной расслабленности и самоуверенности красно-белых.Учитывая статистику прошлых чемпионатов, следующее поражение СМ89 лишит его возможности бороться за звание чемпиона.

Никак не может прийти в чувство наша команда 90 года. По игре ни о каких призовых местах даже не стоит заикаться. В этом все лишний раз смогли убедиться посмотрев на их мученические попытки противостоять стабильно претендующей на лидерство в этом возрасте Руси-90. Наши только чудом "отползли" на последних минутах игры. На лицо явная примета слабых команд - попытки в одиночку пробиться к воротам соперника. Очень много бросков с дальних дистанций, которыми вратаря любой команды не удивишь, бросков очень слабых и не точных. От сильнейшей линии этой команды - защитной - остались только воспоминания. На этом фоне 2:2 c претендентом на победу по этому году, равносильны победе.

По всему видно выходит из штопора 88 год. После победы на выезде над очень крепким Химиком,последовал вынос свестников из Руси - 12:2. А ведь ещё в первом круге наши еле-еле выцарапали у них волевую победу 2:1. Так держать!

СМ92 без лишнего шума разобрался с Русью-92 - 9:3.Но это, естественно, не показатель. В следующую субботу принимаем Крылья, нанёсшие нам единственное поражение. Та ещё будет игра.

СМ91 уступил опять 0:3. Без комментариев.

Настоящий пока не может выходить в инет по причине поломки компьютера, поэтому делегировал мне проинформировать вас о том как вступили в сезон наши младшие команды.

Стартовал долгожданный Кубок Федерации. Долгожданный по многим причинам - в первую очередь команды ДЮСШ второй группы горят желанием доказать сверстникам из первой группы свою профпригодность и удоволетворить кто амбиции в меру своих сил, а кто и желание взойти на пьедестал. Возможность проявить себя предоставится сполна. Каждая из команд первой и второй группы по разу сыграют между собой по одному разу (19 игр), после чего лучшие 8 коллективов выяснят отношения в плей-офф.

Лично меня больше интересовал 94 год рождения. Как никак дебют. По сравнению с ними 93 год - просто ветераны,ведь столько турниров за плечами. Сразу скажу оправдались самые радужные предчувствия. Великолепная выучка по всем компонентам: поставленная атакующая манера игры, не погодам умелое владение клюшкой и поставленные броски по воротам - вот слагаемые победы. После первого периода Русь сенсационно выигрывала 2:3. В перерыве тренер нашёл небходимые слова для своих подопечных и убедил их в том,что шайбы не будут сами залетать в ворота соперника. Уже за первые три минуты второй трети в ворота соперника были забиты 3 гола, а всего за второй период - 10. Но и на этом Спартак не успокоился и 16-ю шайбу забил за секунду до конца встречи. 16:3 - очень обнадёживающий результат.

В игре 93 года гости тоже сначала сопротивлялись как могли, но выдержать натиск спартаковцев им было не подсилу. Итог 11:3, при том, что больше половины встречи СМ93 играл в меньшинстве. Возможно это просто отработка меньшинства в условиях приближенных к боевым. В этом пришлось убедиться, когда спартаковцы за 3 минуты до конца игры забили шайбу в меньшинстве и уже целенаправленно не выходили в полном составе по собственной инициативе.

Следующий тур с Крыльями. Этот очный поединок определит того кто займёт четвёртую строчку клубного зачёта,но самое главное за нами должок имеется.

28.10.03, КРАС69 наверх
03.12 Игры с Динамо. Очередная победа в московском дерби
26.11 Игры с Локомотивом. Фантастическая победа 88-го года
18.11 Игры с ЦСКА. Ужель та самая команда?
12.11 Сухая победа над воскресенцами
04.11 Игры с Крыльями. Безоговорочная победа в принципиальнейшем дерби
28.10 Игры с Русью: успехи младших и неудачи старших
23.10 Игры с Электросталью - пять побед и поражение
12.10 Разошлись с "Динамо" миром
08.10 "Локомотив" пока не по зубам
29.09 Кавалерия не может противостоять танкам.
24.09 За что бросают под танк соперников СМ-89?