Детский хоккей :: октябрь2003 следующая | предыдущая

"Локомотив" пока не по зубам

Отчёт о завершившихся играх с Локомотивом будет коротким.Виной тому неутешительные результаты показанные нашими ребятами в соперничестве с дружинами из Ярославля.
СМ87 - уступил 4:2
СМ88 - ............ 6:2
CM90 - ............ 6:3
CM91 - ............ 6:2
СМ89 ведя в счёте 3:0 в итоге дал сопернику шанс,которым ярославцы умело воспользовались и свели матч к ничьей 3:3.

На этом можно было бы и закончить,но всёже не могу не сказать пару слов о подопечных Болдина.Пусть вас не смущает счёт - это была пока лучшая игра в сезоне наших мальчишек 91 года рождения.Дважды они выходили вперёд 1:0 и 2:1.До середины второго периода нельзя было отдать предпочтение какой-либо команде.Спартаковцы действовали на редкость уверенно и показали очень хорошую выучку.И пусть они проиграли.Ничего страшного.В прошлом сезоне наш 91 год одержал победу благодаря неимоверным усилиям и если хотите ,стечению обстоятельств.В эту субботу на льду Сокольников я действительно увидел,что наши уже являются и для фаворитов достойными соперниками.
В целом конечно итоги тура можно считать хорошим поводом для выпивки,вернее запоя, если бы не та мясорубка которую устроил СМ92.Это был как раз тот случай когда и результат и игра принесли море удовольствия.Из матча в матч спартаковцы 92 года ограничивают выбор тактических схем противника лишь игрой на контратаках.По словам одного из родителей даже в проигранном разгромно матче в Сетуни наши 90 процентов времени провели в атаках на ворота соперника.Но там не сложилось по вине судей,по своему трактовавших пункт запрещающий использование силовых приёмов.Благо в этот раз эксцесов не произошло и наши развернулись в волю.Даже с очень мощным, грамотно и вязко играющим в обороне Локомотивом наши имели (как бы это поскромнее) - ну вообщем подавляющее территориальное преимущество.Атаки накатывались на ворота гостей волна за волной.Гол ,что называется,назревал.Но вместо этого,наши по сложившейся традиции пропустили первыми,а отквитать смогли с огромным трудом - шайба просто не шла в ворота.Удивительно,что при такой игре к началу заключительног периода на табло светились всё теже 1:1.Показательно как команды использовали последний перерыв.Тренер из Ярослвля залихватски восседая на борту чтото внушал своим воспитанникам.На нашей скамейке запасных, мальчишки как цыплята кружком обступили тренера,который весь перерыв с планшеткой в руках чертил на ней кружки и стрелы,окончательно разукрасив планшетку в красный цвет к концу перерыва. Спартаковцы начали заключительную двадцатиминутку с одной только целью добиться победы......но на 7 минуте первая же контратака Локомотива достигает цели.Вот где проявляется спартаковский дух.Из последних сил наши через некоторое время восстанавливают равенство в счёте ,а вместе с ним и справедливость.И когда после прекрасно разыгранной комбинации счёт становится 3:2 в нашу пользу,то до окончания матча оставалось менее полутора минут.Блестящая закономерная победа.Просто молодцы!.
Очень надеюсь что предстоящий тур с Динамо будет для нас более успешным

08.10.03, КРАС69 наверх
12.11 Сухая победа над воскресенцами
04.11 Игры с Крыльями. Безоговорочная победа в принципиальнейшем дерби
28.10 Игры с Русью: успехи младших и неудачи старших
23.10 Игры с Электросталью - пять побед и поражение
12.10 Разошлись с "Динамо" миром
08.10 "Локомотив" пока не по зубам
29.09 Кавалерия не может противостоять танкам.
24.09 За что бросают под танк соперников СМ-89?
19.09 За одного битого...
13.09 Поехали!
28.04 Ну вот и свершилось!