конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Детский хоккей :: ноябрь2003 следующая | предыдущая
 
Сухая победа над воскресенцами


Спартаковская школа уже давно не добивалась 100-процентного результата в играх с командами первой группы. На моей памяти нет столь ровного выступления наших дружин во всех возрастах. Да, конечно в прошлом сезоне были победы над Вастомом и Белыми медведями, но как вы понимаете, они не являлись теми клубами с кем приходилось считаться. Тем более, в матчах с основными соперниками ввиду слабого выступления одной из наших команд, мы и мечтать не могли о таком красивом со всех сторон результате как 12:0. В этом смысле предыдущий тур с Крыльями был прорывом, - ведь понятно, что выигрыш шестью возрастами - это далеко не случайность, а скорее факт свидетельствующий о высоком уровне подготовки всех наших команд. Для многих сухая победа над школой из Сетуни была если не сенсацией, то уж точно большой неожиданностью. Имено для них на бис, Спартак повторил туже экзикуцию над Химиком, который двумя турами ранее разошёлся в ничью 6:6 с безоговорочным лидером ЦСКА.

Начать следует с младших возрастов, результаты которых не входят в зачёт, но значение проводимых между ними турниров не менее престижно.

СМ94 ещё месяц назад задал тон и обыграл сверстников из Воскресенска 20:0 (или 21:1,точно уже не помню).

СМ93 также победил - 17:4, но с большим трудом, и пусть счёт не вводит вас в заблуждение. Настоящий сказал, что наш 93 год очень тяжело играет с таким слабыми соперниками. Но наши мальчишки смогли добиться своего хоть и с видимой пробуксовкой.

СМ92 опять взялся за старое. Наши "звёзды" решили вдруг использовать эту игру для улучшения личных статистических показателей, что немедленно отразилось на счёте - всего 15:3, вместо разницы в три десятка шайб. Не смотря на счёт, игры не получилось. Складывалось такое впечатление, что цель лидеров команды - накрутить у чужих ворот не только игроков соперника, но и за одно и своих товарищей по команде, а потом бросив из неудобной позиции убедиться, что вратарь шайбу парировал. И если Пуголовкин отметился парой шедевральных передач, то Сенкевич и Козлов не утруждали себя необходимостью играть в комбинационный хоккей. В результате нам приходилось наблюдать как ребята разбрасывали по ветру свои незаурядные способности, а вместе с ними, и голевые моменты. Очень печально видеть снова и снова такую картину в команде, которая способна показывать очень красивый хоккей не только за счёт индивидуального исполнительского мастерства, а именно за счёт комбинационной игры в лучших традициях Спартака. Видя такое, только и ждёшь осечки в споре с сильным соперником.

Химик 91 стал очередной жертвой своего ошибочного самомнения, и пал с высоты пренебрежения к сопернику. Интересно, сколько ещё побед должны одержать спартаковцы прежде чем их начнут воспринимать всерьёз? По всей видимости печальный пример Кристалла и Крыльев ничему не научил гостей из Воскресенска. А задуматься есть над чем. Пожалуй среди всех команд первой группы именно СМ91 развивается наиболее динамично, прогресс в игре этого коллектива наиболее заметен даже в сравнении с первыми официальными играми этого сезона. Да, на первых порах постоянно чего то не хватало для достижения нужного результата, зато теперь запаса прочности спартаковцам достаточно, чтобы уже не дожидаясь финальной сирены праздновать победу. В прошедшей игре неисправимый 91-й год за минуту до конца игры, по сложившейся традиции, опять пропустил две шайбы в течении одной минуты. Но и это не спасло гостей от неминуемого поражения 6:5. Спартаковцам, пропускающим голы так скорострельно, нужно избавиться от этой привычки уже к следующему матчу с ЦСКА. Если парни будут играть в свою игру, то тогда нашим предоставится хороший шанс достойно побороться с сильнейшим в этом возрасте коллективом не только Москвы, а, наверное, и страны.

С выезда привёз победу и 89-й год. Счёт правда может показаться не достойным СМ89 - всего лишь 3:2. Но здесь нужно учесть что в последних играх Химик 89,не только одолел ЦСКА 3:0, но и чуть не сотворил сенсацию с Динамо - 3:1. К сожалению за Спартак больше не будет играть Виталий Карамнов. Причин несколько,- это и уход из Спартака его отца, и желание парня самому забивать, при том что при игре с братьями Башкировыми, возможность реализовать себя предоставлялась не часто. Жаль, не получилось "олимпийской тройки".

Таким образом, с учётом сыгранных ренее матчей 90 и 88 годов, а также победы 87 года (счёт не известен), СДЮШОР Спартак наконец то вышел на тот уровень которого от него все ждут, и каковым он должен оставаться и впредь.

 ________
12.11.03, КРАС69 наверх  
 материалы рядом 
18.12 Победа над СДЮШОР "Русь"
08.12 Игры с Кристаллом. Неожиданные очковые потери
03.12 Игры с Динамо. Очередная победа в московском дерби
26.11 Игры с Локомотивом. Фантастическая победа 88-го года
18.11 Игры с ЦСКА. Ужель та самая команда?
12.11 Сухая победа над воскресенцами
04.11 Игры с Крыльями. Безоговорочная победа в принципиальнейшем дерби
28.10 Игры с Русью: успехи младших и неудачи старших
23.10 Игры с Электросталью - пять побед и поражение
12.10 Разошлись с "Динамо" миром
08.10 "Локомотив" пока не по зубам
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.