конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Детский хоккей :: ноябрь2003 следующая | предыдущая
 
Игры с Локомотивом. Фантастическая победа 88-го года


На прошедшем недавно турнире сборных команд 88 года рождения в Тольятти, москвичи заняли третье место. Сборная Москвы была составлена на основе ЦСКА 88. Спартак в этой команде представляли Александр Зобнин и Александр Дударов.

Речь об этом зашла не случайно. В минувшее воскресение "Спартак-88" принимал в Сокольниках ярославский "Локомотив" - базовую команду региона Центр, победителя турнира в Тольятти. Надо заметить, что и в первенстве Москвы "Локомотив", побеждая всех и вся, подошёл к этой встрече не потеряв ни одного очка. По этим и другим причинам, сомнений по поводу исхода поединка ни у кого не возникало, тем более, что спартаковцы вышли на игру в десятером, не считая двух вратарей. Из-за болезни пришлось перетасовать пятёрки, и в одной из них играли игроки 3 и 4 звеньев. Один только этот факт не оставлял нашим ни малейшего шанса, но, как позже выяснилось, у красно-белых были свои планы на этот вечер.


Именно это показал первый период, в котором "Спартак", вынужденный принять навязанный ярославцами высокий темп, ни в чём им не уступил. Более того, на 3-й минуте второго периода "Спартак" открывает счёт, реализуя большинство. Но, несмотря на проявленный спартаковцами характер, уже к середине второй двадцатиминутки стало очевидно, что сил у наших парней не осталось. Роковой для нас стала 13-я минута, во время которой Локомотиву удалось дважды поразить наши ворота. Собрав волю в кулак, спартаковцы не позволили себе расклеиться и смогли не допустить разгрома. Поэтому, не смотря на расстрел ворот "Спартака", команды ушли на второй перерыв при счёте 1:2 в пользу гостей. Как вы помните, этот перерыв длится всего пять минут и естественно за столь короткое время спартаковцы не смогли восстановиться даже в малой степени.

В третьем периоде усталось наших игроков стала столь заметна, что на них страшно было смотреть. Да уж не часто увидишь, как игрок, едущий меняться, с огромным трудом перелезает через борт и падает не в силах подняться. Или когда игроки ждут вбрасывания присев на одно колено и опёршись на клюшку. Естественно, "Спартак" уже не мог позволить себе сколь-нибудь остро атаковать ворота соперника. Ведь даже в те моменты когда наши имели численное преимущество, "Локомотив" не выпускал нас из нашей зоны. Одним словом, пришлось сосредоточиться лишь на обороне своих ворот. Но чудес на свете не бывает, и за 7 минут до конца игры Локомотив вновь забивает, делая счёт 1:3, и, как показалось, определив победителя этого матча.

Могло показаться, что 1:3 вполне достойный счёт, да ещё учитывая те обстоятельства в которых оказались спартаковцы. Тем более, что эта игра и без того должна стать одним из самых ярких событий чемпионата Москвы этого года - настолько классный хоккей продемонстрировали обе команды. Но самое интересное было ещё впереди. За две минуты до окончания матча Спартак берёт 30-ти секундный перерыв. И все наблюдают следующую картину. Игроки "Спартака", подъехавшие к нашей скамейке запасных, убедившись, что тренер ничего не будет говорить, сначала повисли на борту, а потом от усталости сползли по нему на лёд. Гришин не произнёс ни слова. А что тут говорить, когда мальчишки все как один, отдали все силы игре, никто не дрогнул и не схалтурил. Они яросно атаковали и неистово защищались, и, конечно, были достойны гораздо большего, чем поражение, пусть и с минимальной разницей в счёте.

И тут красно-белые пошли на последний штурм. Как только завершился тайм-аут, наши переводят игру в зону гостей, меняют вратаря на шестого полевого игрока... и сокращают разрыв в счёте до минимума, когда на табло замирают цифры 18.37! Наш вратарь занимает место в вортах и снова покидает их, когда "Спартак" пошёл в последнюю атаку. После длительного розыгрыша шайбы, когда до конца игры остаётся чуть более 20-ти секунд, наши сравнивают счёт!!! Что творится на спартаковском секторе - словами не передать! Фантастика! Парни просто молодцы!!!

Перед этой игрой состоялся поединок команд 90-го года рождения. СМ90, похоже приходит в себя после всех передряг, и одерживает вторую подряд волевую победу над лидерами сезона - 4:3, такую трудную, но такую важную для нас.

Матчи в Ярославле принесли следующие результаты:

СМ89 уступил - 4:2;
CМ92 победил - 5:1;
СМ91 потерпел поражение - 5:2;
СМ87 уступил - 0:7 (матч сопровождался огромным количеством драк)

По итогам этого тура "Спартак" уступил "Локомотиву" 5:7.

Теперь в следующие выходные пройдут игры с Динамо. Вот тут окончательно и определится, сможет ли Спартак закрепиться на третьей строчке клубного зачёта.

 ________
26.11.03, КРАС69 наверх  
 материалы рядом 
14.01 Игры с Локомотивом. Треск бортов было слышно от метро
26.12 Сетунь берет реванш
18.12 Победа над СДЮШОР "Русь"
08.12 Игры с Кристаллом. Неожиданные очковые потери
03.12 Игры с Динамо. Очередная победа в московском дерби
26.11 Игры с Локомотивом. Фантастическая победа 88-го года
18.11 Игры с ЦСКА. Ужель та самая команда?
12.11 Сухая победа над воскресенцами
04.11 Игры с Крыльями. Безоговорочная победа в принципиальнейшем дерби
28.10 Игры с Русью: успехи младших и неудачи старших
23.10 Игры с Электросталью - пять побед и поражение
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.