конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Детский хоккей :: январь2004 следующая | предыдущая
 
Игры с Локомотивом. Треск бортов было слышно от метро


Хоккейная школа московского Спартака более чем достойно завершила прошедший год. Красно-белые встретили новогодние праздники, занимая третью строчку клубного зачёта. Правда эта позиция не выглядела незыблемой, ведь отрыв от преследующего нас Динамо совсем не велик. Тем более, что у динамовцев, с которыми нам предстоит встретиться уже в следующие выходные, больше несыгранных матчей чем у нас.

Кроме этого в минувшем туре Спартаку противостояли команды из Ярославля. И, как вы понимаете, игры с ярославцами ни для кого не подарок, ведь во всех возрастах Локомотив имеет очень сильные коллективы. Игроки в них на подбор - рослые, физически мощные, да и уровень их технической и тактической подготовки всегда на высшем уровне. К сожалению Спартак в итоге уступил школой 9:3. На первый взгляд счёт разгромный, но на самом деле все наши команды выглядели не плохо и если и уступили, то лишь в упорной, и что самое главное в равной борьбе.

Очень тяжело даются последние игры Спартаку 92. Даже в матче предыдущего тура с аутсайдером в своём возрасте Химиком, они с трудом добились победы - 5:2. И вот осечка с Локомотивом - и это при том, что спартаковцы полностью владели инициативой. Но этого оказалось недостаточно, и в решающий момент нашим не хватало точности в завершении атак. Локомотив напротив, реализовал все моменты которые ему удалось создать. 2:3 - очень обидное, но во многом закономерное поражение. Ведь каждый кто следит за выступлениями этого коллектва может подтвердить, что проблема с реалицацией появилась не вчера. Вот и в этот раз, созданных спартаковцами моментов хватило бы на несколько игр. Эта игра стала ярким примером того, что не Локомотив победил в этом матче, а что это Спартак умудрился его проиграть.

СМ91 - это полная противоположность своих младших одноклубников. Если у 92-го года хватает технарей, способных в одиночку обвести пару-тройку соперников, или просто подержать шайбу, то 91-й год такими игроками не располагает. Может именно поэтому эти обстоятельства вынуждают СМ91 играть в пас. С одной стороны это хорошо - ведь от того же 92 года мы лишь по великим праздникам можем дождаться комбинационной игры, а тут в случае с 91 годом, это единственная возможность бороться с соперниками. Но и тут масса недочётов. Порой складывается впечатление, что игроки просто боятся владеть шайбой, и шарахаясь как чёрт от ладана, стремятся быстрее избавиться от неё передав её партанёру. Очень много незрячих ударов по воротам. Часто это выглядит как просто удар в сторону ворот. Вообщем проблем хватает, но команда на месте не стоит. И уже сейчас если сравнивать состояние этой команды с началом сезона - разница впечатляет. Всего за пол-года колектив проделал путь от аутсайдера до команды которая заставила уважать себя. Да и результаты, порой сенсационные, не заставили себя ждать. К таким в полной мере можно причислить победу Спартака 91 над одной из лучших команд страны ЦСКА 91. Победитель прошлого чемпионата, да уже пожалуй и нынешнего, до этого матча был единственной командой участницей первенства Москвы имевшей "0" в графе поражения. Итог 5:4, причём Спартак вёл по ходу игры 5:1. Вот уж действительно, - " Порядок бъёт класс". Очень часто СМ91, выигрывая по ходу матча, не может сохранить своего преимущества к концу встречи. Так было в Воскресенске, где Спартак выигрывая после второго периода 2:1, пропустил в третьем периоде две злополучные шайбы. Зато их последняя игра с Локомотивом, была пожалуй одной из лучших игр команды в этом сезоне. Спартак имел все основания расчитывать на победу, но вместо этого нам пришлось трижды отыгрываться. В последний раз это пришлось делать при счёте 2:3 когда Локомотив за одну минуту до конца встречи реализовал большинство. Сняв вратаря спартаковцы сумели спасти игру за 20 секунд до финальной серены - 3:3. Даже при том,что наши мальчишки не смогли одержать победу, они заслуживают самой высокой оценки за проявленые в очередной раз волю и характер. Так держать!

Так же нельзя не отметить удачное выступление СМ87. Я уже рассказывал о последнем выезде Спартака 87 в Ярославль, и те кто об этом читал поймут с каким нетерпением спартаковцы ждали их приезда в Москву. И вот настал тот трогательный момент когда гостеприимные Сокольники распахнули свои двери перед хоккеистами Локомотива. Нужно сказать, что в некоторой степени, отношения между двумя этими коллективами несколько выходят за рамки чисто спортивных. Возможно именно по этой причине то, как трещат борта в Сокольниках, было слышно наверное возле метро. Вот эту игру нужно было видеть! Отмечу действия судейской бригады, отработавшей максимально не предвзято и компитентно, а за одно и не давшей возможности игрокам проявить свои боксёрские навыки, хотя без затяжного кулачного боя не обошлось - где то секунд за двадцать до финальной сирены (как раз перед прощальным рукопожатием). Что то мне говорит о том, что следующая встреча этих команд будет не менее интересной и захватывающей.

А по пршедшей игре, завершившейся со счётом 2:1 в пользу Спартака можно сделать два вывода:

1) Мы имее неплохую команду по 87 году.
2) При нормальном (имеется в виду честном судействе) Спартак соперника переигрывает.

На мой субъективный взгляд, Спартак выглядел предпочтительней и совершенно заслуженно победил. Счёт конечно не ахти какой,но в этом заслуга голкипера гостей, ставшего просто лучшим игроком этого матча.

Больше пока похвастать нечем.

Обе наши команды, игравшие с Локомотивом на выезде, проиграли в обеих случаях со счётом 2:1. Как для одной, так и для другой команды эти очки на вес золота. Ведь СМ90 ведёт отчаянную борьбу за первое место, а СМ88 - за право участия в финальных соревнованиях чемпионата России.

Кроме этого, в очередной раз не смог справиться с Локомотивом наш 89-й год. Упрекнуть наших парней не в чем, они сделали всё, что было в их силах. Просто наши сыграли на эмоциях - очень уж хотели всем доказать, что их рано списывать со счётов. Как ни печально гости в этот день были сильнее. Их игра в атаке выглядела более осмысленной, да это и ещё на фоне постоянной паники в нашей штрафной. Как всегда в какой то момент спартаковцы перешли на игру в два звена, что и обусловило преимущество Локомотива в скорости. Решающий гол Локомотива,за пять минут до конца игры, вышел очень курьёзным, но от этого не менее весомым и принесшим победу гостям 2:3.

 ________
14.01.04, КРАС69 наверх  
 материалы рядом 
18.02 Игры с Химиком. Шанс на второе общекомандное место остаётся
27.01 Игры с Кристаллом. Есть шанс побороться за второе место
20.01 Отчет об играх с Динамо и турнирные таблицы
14.01 Игры с Локомотивом. Треск бортов было слышно от метро
26.12 Сетунь берет реванш
18.12 Победа над СДЮШОР "Русь"
08.12 Игры с Кристаллом. Неожиданные очковые потери
03.12 Игры с Динамо. Очередная победа в московском дерби
26.11 Игры с Локомотивом. Фантастическая победа 88-го года
18.11 Игры с ЦСКА. Ужель та самая команда?
12.11 Сухая победа над воскресенцами
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.