Детский хоккей :: февраль2004 следующая |

Игры с Химиком. Шанс на второе общекомандное место остаётся

С каждым туром всё сильнее обостряется борьба в первенстве Москвы. Неудивительно, ведь от результатов матчей заключительного тура зависит окончальная расстановка команд и школ. Как вы помните, спартаковцы неудачно провели игры против Крыльев и заметно осложнили себе задачу занять второе место в общешкольном зачёте, но в результате того, что и Локомотиву, и Динамо тоже неудалось избежать потерь, на данный момент СДЮШОР Спартак сохранил за собой второе место в соревновании школ.

1) ЦСКА ..................199 очков
2) Спартак................171
3) Локомотив..............166
4) Динамо.................166
5) Крылья Советов.........125
6) Русь...................123
7) Химик...................90
8) Кристалл................50

Необходимо учесть при этом, что у Локомотива есть в запасе две отложенные игры, а у Динамо - одна. Минувшие игры пополнили спартаковскую копилку на 11 очков. Химик ничего не смог противопоставить спартаковцам, ограничившись лишь одним добытым очком. Вот результаты матчей с командами из Воскресенска:

Химик 92 - Спартак 92 - 0:5
Химик 91 - Спартак 91 - 3:3
Спартак 90 - Химик 90 - 15:1
Химик 89 - Спартак 89 - 1:6
Спартак 88 - Химик 88 - 12:2
Химик 87 - Спартак 87 - 2:6

Причислять Химик к слабым школам конечно можно, но и не стоит забывать о том, что в один прекрасный момент они могут отобрать очки у лидеров. В этом сезоне на счету Химика очень почётные ничьи с ЦСКА и Локомотивом. Т.е. школа Химик дважды играла клубом 6:6 с ведущими школами чемпионата у которых КАЖДАЯ команда это полноценная сборная. У Спартака тоже есть команда - сборная, это 90-й год, но это исключение из правил, потому как остальные наши команды не злоупотребляют приглашением игроков со стороны, делая ставку на своих воспитанников. Кстати у Динамо одна игра в запасе именно с Химиком и не факт, что Динамо одержит победу, и это при том, что в этой серии счёт 6:4 в пользу Динамо.

Шансы занять второе место у нашей школы есть. Только не стоит надеяться на то, что середняки вроде Руси и Крыльев проявят прыть, а самим рвать всех направо и налево. У нас впереди игры с ЦСКА, Динамо и Яриком. Именно в этих очных встречах всё и решится - в часности определятся финалисты первенства России - от нас претенденты 88 и 89 годы, а также самое главное - определятся победители первенства. Здесь тоже вопрос остаётся открытым. 92-й опережает ЦСКА на 5 очков - это совсем не много если принимать во внимание то как ужасно выглядит сейчас СМ92, но если в эту субботу он не проиграет ЦСКА, то практически обеспечит себе первое место (стучу по дереву). По 90 году ситуация просто захватывающая. Много потерявший и уже списанный было СМ90 до последнего тура отставал от ЦСКА 90 на 3 очка. В эти выходные ЦСКА и Динамо сгоняли ничью, боевую! ,а не такую скучно-бодяжную как у команд мастеров . Таким образом в воскресение наши имеют шанс настигнуть ЦСКА 90, ликвидировав отставание в два очка.

18.02.04, КРАС69 наверх
18.02 Игры с Химиком. Шанс на второе общекомандное место остаётся
27.01 Игры с Кристаллом. Есть шанс побороться за второе место
20.01 Отчет об играх с Динамо и турнирные таблицы
14.01 Игры с Локомотивом. Треск бортов было слышно от метро
26.12 Сетунь берет реванш
18.12 Победа над СДЮШОР "Русь"
08.12 Игры с Кристаллом. Неожиданные очковые потери
03.12 Игры с Динамо. Очередная победа в московском дерби
26.11 Игры с Локомотивом. Фантастическая победа 88-го года
18.11 Игры с ЦСКА. Ужель та самая команда?
12.11 Сухая победа над воскресенцами