конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Детский хоккей :: сентябрь2003 следующая | предыдущая
 
Поехали!


В прошедшую субботу матчем команд Спартак и Русь 92 года рождения, в Сокольниках стартовало первенство Москвы.

Дебют СМ92 ожидался с тревогой.Ведь очевидно,что смена тренера перед началом сезона положительно на настроениях в команде не сказывается.Ничего не поделаешь,Ткачук теперь будет тренировать Крыльевскую молодёжку,как и мечтал, будет тренировать старшие возраста.А нам ничего не остаётся, кроме как сказать Алексею большое спасибо за проведённую работу. Жаль терять такого тренера,ну ничего,будем взрослеть без него.

То что команда сейчас в полуразобранном состоянии,стало очевидно уже в первом периоде,когда после двух голов лидеров СМ92 Пуголовкина и Сенкевича,Спартак позволил Руси сравнять счёт.После того как спартаковцы повели в счёте 2:0,последовала череда необъяснимых ошибок в обороне.И кто знает чем бы всё это закончилось,если бы не гол вездесущего Пуголовкина на исходе первой трети матча.По мнению многих родителей именно это гол стал переломным и равная до того игра превратилась для гостей в сущий кошмар.А в самом начале второго периода всё тот же Пуголовкин,только успев выйти со скамейки штрафников,оформляет хет-трик.И Русь поплыла,позволив спартаковцам сразу застолбить за собой лидирущие позиции в списке бомбардиров.Вообще то много Руси мы редко забивали - ну 4-5 шайб.Но тут уж совсем неприличные цифры - 13:4.И остаётся только догадываться какую игру покажет СМ92 когда выйдет на свои оптимальные кондиции.

Конечно прятно смотреть когда твоя команда,забивает сопернику голы на все вкусы и в большом количестве,но чего то начинает нехватать.В этом плане матч команд 91 года полность компенсировал недостающие азарт и переживания.Вообще, то Русь91 приехала в Сокольники оторваться по полной программе и с шиком.Но подопечные Болдина дали настоящий бой сопернику,сумев сохранить интригу до последних секунд матча.

Начали наши просто плохо,с явно заметным волнением и суетой.За первые пару минут ! Русь могла снять вопрос о победителе,но выручил наш вратарь ,просто блестяще проведший эту игру.Но на исходе 4-й минуты,когда казалось ,что спартаковцы перестали бояться сами себя и выровнили игру,в сутолоке у ворот гости открывают счёт.Впрочем это в какой то мере пошло на пользу.С того момента инициатива перешла к спартаковцам.
Да в этом возрасте мы не имеем ни сильного звена,ни явного лидера команды которые могли бы блеснуть мастерством и выручить в трудный момент.А компенсировать это Спартаку91 приходится морально-волевыми качествами.И хотя характера ребятам не занимать,для победы это конечно недостаточно.Видно,что команда провела межзезонье не зря и всё же остались фамильные черты этого коллектива, такие как - брак при игре в пас,неумение держать шайбу,неспособность кого-либо из игроков на сколь-нибудь внятные действия при обводке.При всём при этом Спартаку ценой невероятных усилий удавалось создавать моменты у ворот Руси,но катастрофически не везло с реализацией.В тоже время Русь забила всё что могла.Даже пропустив вторую шайбу на 7 минуте второго периода наши не дрогнули и временами казалось что на площадке как минимум две равные по силам команды.А уж в заключительной трети матча Спартак имел ощутимое преимущество и за 4 минуты до конца матча сократил счёт до минимального - 2:1.После этого как водится наши бросились добивать соперника и дожали бы,но за полторы минуты до конца одна из немногочисленных контратак Руси оказалась результативной.Но и после этого наши не опустили руки и пытались забить.К сожалению этого сделать не удалось 1:3 - результат очень обидный для нас.Уверен СМ91 заслуживал лучшей участи.

Спартак90 уступил на выезде 1:4.Не видя игры выводы делать невозможно,но думаю по поводу результата переживать не стоит.В прошлом чемпионском сезоне СМ90 тоже начал с поражения.Тем более Русь90 это один из лидеров в своём возрасте.
88 год тоже играл на Домодедовской.И хотя матч увидеть не удалось ,зато пообщавшись с игроками вернувшимися с игры узнал,что наши победили 2:1.Проигрывая 0:1,смогли сравнять лишь в середине второго периода ,а в третьем вырвали победу в этом тяжёлом матче.

87 год заслуживает отдельного рассказа - поскольку выпускной.Радует,что пятёрка с Дмитриевым,Плющевым и Климовым в составе хоть и несёт на себе основную часть нагрузки ,но и не пашет за всех.В этой игре неплохо выглядели и игроки непосредственно 87 года.В целом у Руси шансов небыло.Счёт правда не впечатляющий - всего 3:0.Но это очень важная победа СМ87,и что гораздо важнее очень обнадёживающая игра.Можно смело считать предстоящий матч с Крыльями для нас самым важным.А Крылья87 как никак одна из сильнейших России команд.

Прежде чем рассказать о игре 89 года стоит упомянуть о скандале и смене тренера в Динамо89.Команду покинули 4 игрока которых можно считать основными.Двое из них теперь выступают за СМ89.О перешедшем к нам защитнике расскажу позже,а вот о переходе в Спартак Виталия Карамнова скажу особо.Карамнов младший в прошедшем матче с Русью подтвердил реноме лучшего распасовщика.Просто блестяще! Играет он в пятёрке с братьями Башкировыми и если бы они не жадничали то кроме передач наверняка записал бы на свой счёт голы в матче с Русью.

В этом матче СМ89 полностью превзашёл соперника.Счёт 5:1 не отражает превосходства спартаковцев.Хотя надо помнить ,что в играх с несильным соперником эта команда никогда не показывает все свои возможности.Можно предположить,что Динамо89 уже не является той грозной силой какой она была в прошлом году.Так что придется ждать встречи с теперешним нашим главным конкурентом из Ярославля.

 ________
13.09.03, КРАС69 наверх  
 материалы рядом 
12.10 Разошлись с "Динамо" миром
08.10 "Локомотив" пока не по зубам
29.09 Кавалерия не может противостоять танкам.
24.09 За что бросают под танк соперников СМ-89?
19.09 За одного битого...
13.09 Поехали!
28.04 Ну вот и свершилось!
23.04 СДЮШОР. Анализ итогов сезона
22.04 Кубок Москвы среди СДЮШОР. Финал.
14.04 Полуфинал Кубка Москвы среди СДЮШОР. СЕНСАЦИЯ СЕЗОНА!!!
06.03 Спартак-90. Маленькие профессионалы
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.