конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: декабрь2003 следующая | предыдущая
 
На Спартак Шепелeва теперь ходят даже мини-футбольные бразильцы - Жоан и Сирило


Интрига исчерпана? Вопрос, которым задаются люди, посмотревшие матчи "Спартака" и "Нефтяников" из Татарии. 9:2 по итогам двух игр с Альметьевском и 10:2 - с Лениногорском наводят именно на такие мысли.

Альметьевский клуб подошел к поединкам со "Спартаком" в ранге лидера турнира, к тому же забившего больше всех голов. После первой встречи, в которой хозяева не оставили сопернику ни единого шанса, абсолютно неясно, как "Нефтяник" мог ни разу не уступить до этого. Во втором матче гости выглядели поувереннее, по крайней мере до третьей шайбы, заброшенной Михаилом Ивановым.

По словам главного тренера альметьевской команды Ришата Гимаева, его подопечные в Москве были абсолютно не похожи на себя.

Лениногорцы тоже не дали требовательной столичной публике сколько-нибудь внятного объяснения, за счет чего они входили в первую тройку дивизиона на протяжении половины турнира. За игроков пришлось отдуваться наставнику: "Думаю, все началось еще с "Витязя". Наши нападающие перестали забивать. Мы создали 45 голевых моментов против 12 у противника и уступили - 2:6. В Твери была похожая ситуация. Счет по голевым моментам 48:10, а на табло - 1:1". Руководители пока не знают, как преодолеть кризис. Растерян и главный тренер Андрей Кирдяшов, и начальник команды Сергей Сучков, заметивший, что название их клуба отнюдь не гарантирует финансирования, соответствующего борьбе за повышение в классе. Более того, перед началом турнира они даже намеревались сменить название на "Лениногорский Хоккейный Клуб", так как единственным спонсором выступает городская администрация. Отрыв от преследователей растаял, травмы игроков заставляют менять сочетания, выпускать на лед не готовых к матчам в высшей лиге хоккеистов.

"Спартак", завершивший отрезок всего с шестью потерянными очками и до сих не проигравший ни одного поединка, заметно прибавил и останавливаться на достигнутом, судя по всему, не собирается. Психология победителей, на отсутствие которой на старте чемпионата сетовал главный тренер москвичей Сергей Шепелев, похоже, больше не является проблемой команды. Серьезность намерений клуб подтверждает и селекционной работой, собираясь усилиться двумя-тремя мастерами. На веселый хоккей все чаще заглядывают в Сокольники бывшие игроки клуба, выступающие нынче в суперлиге. Более того, туда проторили дорогу спартаковцы мини-футбольные, включая необычно смотрящихся у ледовой площадки бразильцев Жоана и Сирило.

Но не все так просто и легко у красно-белых. Дозаявки многое могут изменить в расстановке сил. К примеру, главный тренер саратовского "Кристалла" Геннадий Цыгуров, приглашенный в клуб в середине ноября, уже начал чистку рядов, расставшись с целой группой игроков. Стабильно держатся в кубковой восьмерке ТХК, "Витязь" и "Ижсталь".

 ________
09.12.03, Александр Малышев, "Спорт-Экспресс" наверх  
 материалы рядом 
16.12 Крылья Советов-Спартак. Дым над Сетунью
11.12 Семья Плющевых воссоединилась в "Спартаке"
09.12 Альметка под столичным прессом
09.12 Красно-белая душа. Сергей Шепелев
09.12 Анкета СЭ. В Спартаке не сомневается никто
09.12 На Спартак Шепелeва теперь ходят даже мини-футбольные бразильцы - Жоан и Сирило
04.12 "Спартак" - Альметьевск. Вторая серия.
04.12 Лучшие в сериале с Альметкой (первая серия).
25.11 Красно-белые Чук и Гек
13.11 Одолевшие "Витязь". Повторный матч.
13.11 Первая игра с Витязем. "The best of"
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.