Новости и статьи :: август2004 следующая | предыдущая

Кубок "Спартака". Хозяева в ауте! Ждем соперников из Африки?

Победив с достаточно крупным счетом швейцарцев, недавно образовавшийся под патронатом МВД клуб заодно вышиб из турнирной борьбы за главный приз спартаковцев.

Впрочем, красно-белым не привыкать бороться на собственном Кубке за пятое место. Такая же ситуация наблюдалась в 2000 году. Тогда москвичи также не попали в полуфинал, пропустив в своей группе вперед ЦСКА и "Крылья Советов". Пожалуй, стоит напомнить, что победу на Кубке хозяева не праздновали ни разу за всю его историю! Так что подопечные Сергея Шепелева лишь поддержали в нынешнем году невеселую традицию.

Когда эмвэдэшники начали отгружать достаточно добротной швейцарской команде одну шайбу за другой, мелькнула мысль, что вчерашние соперники сговорились действовать против "Спартака"… На самом деле все объясняется намного проще. "Давосу", чтобы оказаться вне полуфинала, нужно было проиграть с отрицательной разницей в девять шайб! Согласитесь, в такой ситуации настроиться на матч трудно. С другой стороны, в составе ХК МВД достаточно бывалых игроков с большим опытом выступлений в суперлиге. К слову, именно они и поражали вчера ворота швейцарцев. Не стоит удивляться и "сухой" победе. Ведь основным голкипером ХК МВД стал Игорь Карпенко, которому еще в прошлом сезоне доверяли защищать ворота "Магнитки", серебряного призера чемпионата России.

– Мы внимательно следили за матчем "Давос" – "Спартак", – хитро улыбнулся после игры главный тренер ХК МВД Виктор Вахрушев. – Выходя на лед, ребята уже знали, как "сделать" швейцарцев.

Да, соперники из высшей лиги и Европы оказались спартаковцам не по зубам… Кого же пригласят на Кубок в следующем году? Может, пора поискать "достойных" соперников в Африке или Южной Америке?

Давос (Швейцария) – ХК МВД – 0:4 (0:3, 0:1, 0:0).
Голы: Семак, Лучинкин, Хмыль, Антоненко.

Сборная Украины – Жилина (Словакия) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2).

26.08.04, "Советский Спорт" наверх
Кубок "Спартака"
 другие по теме
30.08 Президент "Давоса" негодовал: "Разве можно драться с полицией?"
28.08 Полуфиналы
27.08 Спартак - Ганновер. Матч за 5-е место
25.08 Красно-белые со щитом
24.08 И это "Давос" без Торнтона, Хитли, Нэша и Хагмана!
20.08 С ветеранами сыграют чемпионы мира среди полицейских
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Спартак закаляется
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Спартак держался до 53-й минуты
30.08 Гелани Товбулатов: "Спартак" получил приглашение выступить на Кубке Шпенглера - через год"
28.08 Спартак отказывается от Афиногенова и заявляет Жижку
27.08 Задача на сезон - выступить достойно
26.08 Кубок "Спартака". Хозяева в ауте! Ждем соперников из Африки?
20.08 Представляем новичков. Жижка приехал в "Спартак"
18.08 Уппер не жалел спартаковцев
17.08 В "Спартаке" может появиться Скрастыньш
16.08 Представляем новичков. Зайнуллин - в "Спартаке"