Новости и статьи :: сентябрь2004 следующая | предыдущая

Салават Юлаев - Спартак. Спартак закаляется

Первый матч чемпионата обе команды начали предельно осторожно, не вылезая в атаки. Поэтому неудивительно, что первые шайбы были забиты в большинстве. У уфимцев отличился Хлыстов, а у москвичей – Леонов. Разбегались соперники лишь под занавес встречи. На радость местных болельщиков, Волков с Заварухиным провели красивую скоростную контратаку, завершившуюся взятием ворот. Под конец матча главный тренер гостей Сергей Шепелев попытался ухватиться за соломинку и заменил голкипера на лишнего полевого игрока. Но гости провели этот отрезок из рук вон плохо и пропустили третий гол.

Сергей Шепелев, главный тренер "Спартака":
– Игра была интересной, до последнего момента держала зрителей в напряжении. Я постоянно говорю на тренировках: нельзя защитнику "нырять". И вспомните второй гол? Именно так и получилось. Но мы не огорчаемся. Именно через такие матчи и поражения команда закаляется, набирается опыта.

Рафаил Ишматов, главный тренер "Салавата Юлаева":
– В первом периоде психология "съела" нашу команду. Мы его, если честно, провалили. В такой критический момент и должен появиться лидер, который бы повел ребят за собой. Молодцы ребята, что смогли выдержать. Отдача у нас, к счастью, есть, еще бы добавить мастерства.

Салават Юлаев (Уфа) – Спартак (Москва) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). 1 сентября. Уфа. Дворец спорта. 2350 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).
Голы: 1:0 Хлыстов 1 (Панков, 28.46, б), 1:1 Леонов 1 (Шевцов, 35.47, б), 2:1 Заварухин 1 (Трибунцов, Заварухин, 52.05), 3:1 Волков 1 (59.57, п.в.).
Три звезды: Волков, Заварухин, Хлыстов.
Салават Юлаев (8): Николаев, Яханов (2) – Трибунцов, Озолин – Цулыгин, Логинов – Канарейкин, Гришин – Селуянов; Сидякин (4) – Заварухин – Волков, Панков – Хлыстов – Нуртдинов, Акимов – Хасанов (2) – Клевакин, Сальников – Таратухин – Шарипов.
Спартак (16): Глебов (59.18 – 59.57), Шалдыбин – Решетников, Доника (12) – Лопантин (2), Цыбук – Комаров (2); Зайнуллин – Штрба – Шиханов, Устюгов – Шевцов – Леонов, Иванов – Ципрусс – Шандуров, Обухов – Шурупов – Чернов.

02.09.04, "Советский Спорт" наверх

другие по теме
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Пресс-конференция тренеров
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Спартак держался до 53-й минуты
07.09 Спартак - Динамо. бесстрашная игра для полных "Сокольников"
07.09 Вратари и штанги были лучшими
06.09 Сергей Шепелев: "И в Уфе, и в Тольятти инициатива в конце матча была у нас"
06.09 Лада - Спартак. Пресс-конференция тренеров
04.09 Лада - Спартак. Лада по-прежнему без главного тренера
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Спартак закаляется
30.08 Гелани Товбулатов: "Спартак" получил приглашение выступить на Кубке Шпенглера - через год"
30.08 Кубок "Спартака". Президент "Давоса" негодовал: "Разве можно драться с полицией?"
28.08 Спартак отказывается от Афиногенова и заявляет Жижку
28.08 Кубок "Спартака". Полуфиналы