конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: сентябрь2004 следующая | предыдущая
 
Салават Юлаев - Спартак. Спартак держался до 53-й минуты


Вопреки расхожему мнению, перекликающемуся с широко известной поговоркой: "Последний бой - он трудный самый", после годичного отсутствия "Спартака" в суперлиге для красно-белых имел куда большее значение бой первый. Прежде всего в плане психологии. Старт в первенстве России для любого клуба выходит на авансцену, ведь не секрет, что от стартовых поединков во многом зависит настроение хоккеистов, их руководителей и болельщиков, а счет на табло зачастую перекрывает впечатления от качества самой игры.

Сергею Шепелеву в Уфе предстояло доказать, что не особо впечатляющее выступление его "Спартака" в межсезонье - не более чем издержки создания новой команды. Впрочем, болельщики красно-белых накануне матча чрезмерным оптимизмом не страдали, ограничившись лишь скупыми пожеланиями продемонстрировать в Уфе и Тольятти хотя бы достойную игру. О результате в плане приобретения первых очков никто вслух не говорил. Тревожное ожидание - главная примета начинающегося сезона в стане поклонников команды.

От вечерней тренировки спартаковцы, приехавшие накануне, решили отказаться, выйдя на лед лишь на утреннюю раскатку. После которой игроки и тренеры москвичей понаблюдали и за своим соперником, старавшимся не раскрывать до поры до времени всех своих карт. "Салават Юлаев", как, впрочем, и все его болельщики, учитывая не самый звездный состав "Спартака", иного варианта, кроме победы и трех очков в копилку, даже не рассматривал. Но противника несколько опасался, тем более что в межсезонье пути этих клубов не пересекались.

Впрочем, совсем уж неизвестной командой для уфимцев "Спартак" не выглядел. Особенно учитывая тот факт, что в заявке москвичей на чемпионат - сразу пять хоккеистов, в последние годы выступавших за "Салават Юлаев". Это вратарь Волков, защитники Цыбук и Зимаков, нападающие Самохвалов и Вахрушев, который еще полтора месяца назад готовился к сезону в Уфе. Мог добавиться к этой компании и Денис Афиногенов, не включенный в заявочный лист спартаковцев в самый последний момент.

Еще один форвард красно-белых Мартин Штрба собирался дебютировать в суперлиге еще осенью прошлого года - тогда он попал в поле зрения селекционеров "Салавата", но из-за кадровых перестановок в тренерском штабе команды в столицу Башкирии так и не приехал.

Трудности "Спартака" начались задолго до игры. Из-за вызова в расположение молодежной сборной Корсунова наставник красно-белых был вынужден заявить на матч лишь шесть защитников. А всю вторую половину второго периода из-за дисциплинарного штрафа Доники москвичи имели в своем распоряжении всего пять игроков обороны. Вполне возможно, что именно из-за усталости защитников москвичам и не удалось увезти из Уфы хотя бы очко.

А начиналось все для гостей очень даже неплохо. В стартовой трети матча они смотрелись получше противника. Уже на 6-й минуте счет мог открыть Ципрусс, однако шайба пролетела выше ворот. Вскоре неплохой шанс упустил Шандуров, не сумевший в ближнем бою переиграть Николаева.

Зато после перерыва зрители увидели совсем другой "Салават" - злой, агрессивный, нацеленный на ворота соперника. Штурм ворот красно-белых увенчал гол Хлыстова, после которого гости не сразу пришли в себя. Но и усилия спартаковцев оказались ненапрасны - Леонов восстановил равновесие в счете.

До середины третьего периода шла очень осторожная игра - команды явно ждали ошибок друг друга. Прочнее нервы оказались у "Салавата". Тем не менее подопечные Сергея Шепелева имели шанс спасти игру. За минуту до сирены на скамейку штрафников отправился Сидякин, Глебов уступил место шестому полевому игроку, но риск себя не оправдал. Волков, "обокрав" соперника в середине площадки, на высокой скорости ворвался в чужую зону и под рев трибун эффектно поставил точку в поединке.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СПАРТАК - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Хлыстов (Панков), 28:46 (1:0 - бол.). Леонов (Шевцов), 35:47 (1:1 - бол.). Заварухин (Трибунцов, Волков), 52:05 (2:1). Волков, 59:57 (3:1 - мен., п.в.).
Штраф: 8 - 16.
Большинство: 3 (1) - 4 (1).
Броски: 26 (6+9+11) - 19 (8+6+5).
Вратари: Николаев - Глебов (59:18 - 59:57).
Лучшие: Волков (СЮ), Хлыстов (СЮ), Леонов (С).
Судья: Антропов (Екатеринбург).
1 сентября. Уфа. Дворец спорта. 2350 зрителей (4050).

 ________
02.09.04, "Спорт-Экспресс" наверх  

 другие по теме 
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Пресс-конференция тренеров
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Спартак закаляется
 материалы рядом 
07.09 Спартак - Динамо. бесстрашная игра для полных "Сокольников"
07.09 Вратари и штанги были лучшими
06.09 Сергей Шепелев: "И в Уфе, и в Тольятти инициатива в конце матча была у нас"
06.09 Лада - Спартак. Пресс-конференция тренеров
04.09 Лада - Спартак. Лада по-прежнему без главного тренера
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Спартак держался до 53-й минуты
30.08 Гелани Товбулатов: "Спартак" получил приглашение выступить на Кубке Шпенглера - через год"
30.08 Кубок "Спартака". Президент "Давоса" негодовал: "Разве можно драться с полицией?"
28.08 Спартак отказывается от Афиногенова и заявляет Жижку
28.08 Кубок "Спартака". Полуфиналы
27.08 Задача на сезон - выступить достойно
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.