конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: сентябрь2004 следующая | предыдущая
 
Вратари и штанги были лучшими


Состоялось первое столичное хоккейное дерби стартовавшего чемпионата России. "Спартак" сыграл вничью с "Динамо" - 0:0.

Для красно-белых это первое набранное очко, для бело-голубых – третий матч без пропущенных голов.

"Чего-то мы сегодня тяжелые были, - признался после матча защитник "Динамо" Максим Кузнецов, вернувшийся в Россию после семилетнего перерыва. За это время он завоевал Кубок Стэнли и сменил несколько команд. - В последнем периоде вроде бы разбежались, моменты стали создавать, но не повезло. Хотя должны были побеждать".

Ничейным исходом был разочарован и наставник команды Владимир Крикунов. "Я больше расстроен тем, что мы не забили, чем обрадован очередным "сухим" матчем", - заявил он на пресс-конференции.

Понять динамовцев можно. Все-таки они считались фаворитами этой игры, у них за плечами было уже две победы.

А "Спартак" все относят к потенциальным аутсайдерам турнира. Состав у клуба не самый лучший, денег не слишком много, игроков из НХЛ, можно сказать, и нет совсем.

Да и задачи перед клубом поставлены весьма скромные - 12-е место.

Но на матч "Спартак" - "Динамо" обычно настраиваются обе команды, и неважно, кто из них считается лучше укомплектованным. Дерби, и этим все сказано. Потому на основе этого поединка и нет смысла размышлять, что ждет красно-белых в этом сезоне. Ясно, что в понедельник они выложились без остатка. Но как будет дальше?

По-прежнему, у команды лучшие игроки - ветераны. Тройка в составе Иванова, Ципруса и Шандурова пока является ведущей, несмотря на солидный возраст хоккеистов. А вот второе, третье и четвертое звенья пока не убеждают. Именно ветераны и создали львиную долю опасных моментов у ворот Еременко.

Вообще игра с первых секунд пошла на встречных курсах. Скучать, несмотря на отсутствии музыкальных заставок и танцев слабоодетых девушек, было некогда. Но различие в атаках бросалось в глаза. Если гости пытались прорваться к воротам Олега Глебова в результате каких-то осмысленных комбинаций, то в набегах спартаковцев было больше экспрессии. Сначала, вроде бы, непонятно, как они собираются входить в зону соперника, а потом вдруг Еременко начинает судорожно накрывать шайбу, которая скачет прямо перед ним.

Особую пикантность встречи придавало судейство лучшего арбитра страны Михаила Бутурлина. Этот рефери всегда отличался соблюдением буквы закона, но в этот раз он превзошел себя, раздавая удаления направо и налево. Игроки так до конца и не поняли, какой фол будет утвержден двухминутным удалением, а какой нет. Потому что некоторые нарушения Бутурлин спокойно пропускал. На трибунах начали шептаться, что этот судья не любит "Спартак". Но обвинять его в предвзятости, наверное, нельзя. "Динамо" досталось не меньше.

Судьбу матча решили штанги-перекладины и голкиперы. Игроки обеих команд сбили всю краску с каркаса ворот, а Глебов и Еременко спасали все остальное время.

Справедливо, что именно их признали лучшими игроками встречи.

Даже нельзя сказать, какая команды была ближе к успеху. Наверное, все-таки у "Динамо" было больше возможностей одержать победу. Но и "Спартак" не использовал несколько реальных шансов.

"Надеюсь, что сегодняшний результат придаст уверенность хоккеистам. И они поверят в свои силы", - сказал после игры Сергей Шепелев, главный тренер "Спартака". Ну что же, это было бы неплохо. Еще один сильный клуб чемпионату точно не повредит.

 ________
07.09.04, Газета.ру наверх  

 другие по теме 
07.09 Спартак вернулся во второй раз
07.09 Спартак - Динамо. День миролюбия в Сокольниках
07.09 Спартак - Динамо. бесстрашная игра для полных "Сокольников"
 материалы рядом 
15.05 Хоккейный дефолт
14.03 ГХК "Спартак". Cезон провален, что дальше?
09.09 Спартак - Металлург Мг. Доктор Добрышкин излечил Сокольники от безголевой лихорадки
09.09 Спартак - Металлург Мг. Может, теперь чех Малек отправился за рекордной сухой серией?
09.09 "Спартак" решил обойтись без голов
07.09 Вратари и штанги были лучшими
06.09 Сергей Шепелев: "И в Уфе, и в Тольятти инициатива в конце матча была у нас"
06.09 Лада - Спартак. Пресс-конференция тренеров
04.09 Лада - Спартак. Лада по-прежнему без главного тренера
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Пресс-конференция тренеров
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Спартак закаляется
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.