конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: сентябрь2004 следующая | предыдущая
 
Спартак - Динамо. День миролюбия в Сокольниках


В первом матче сезона в Сокольниках зрители заброшенных шайб так и не дождались. Безголевая ничья стала, пожалуй, самым оптимальным итогом для дня траура. "Сухая" серия "Динамо" составляет теперь 185 минут, а "Спартак" заработал первое очко в сезоне.

Прошлый чемпионат страны большинство специалистов и болельщиков назвали самым напряженным и интригующим в биографии отечественного хоккея. Апофеозом его стало финальное противостояние "Авангарда" и магнитогорского "Металлурга", в котором судьбу золотых медалей впервые решила серия послематчевых буллитов. Но чего явно не хватало чемпионату, так это традиционных бескомпромиссных столичных дерби. Их было всего четыре, и во всех случаях — между "Динамо" и ЦСКА.

С возвращением в суперлигу "Спартака" московских "междусобойчиков" будет теперь как минимум втрое больше. Первый из них прошел вчера в Сокольниках. К нему, правда, команды подошли прямо противоположным курсом: бело-голубые без потерь в очках, а их оппоненты, наоборот, без приобретений. Однако любому, кто более или менее знаком с историей, хорошо известно, что когда на льду "Спартак" и "Динамо", то турнирное положение уходит на второй план. Главным же становится принципиальное соперничество, начавшее отсчет без малого шесть десятилетий назад, а если не забывать о других видах спорта, то еще раньше.

Три года назад спартаковцы, как и на этот раз, проводили в суперлиге первый после перерыва сезон. И тогда в первом круге к ним в гости "Динамо" тоже пожаловало в роли лидера чемпионата. Но вопреки предположениям красно-белые взяли в тот день верх довольно убедительно — 4:1. Так что о фаворите вчерашней встречи если и можно было говорить, то лишь условно. Что и подтвердил ход игры.

Тот матч трехлетней давности собрал, кстати, полные трибуны. Вчера зрители тоже проявили немалый интерес к дерби. Но до аншлага дело не дошло. Надо думать, одна из причин этого — трагические события, происходившие в последние дни в России. Они заставили многих людей посмотреть на вещи по-другому. Вот и фанаты "Спартака" и "Динамо", обычно непримиримые, теперь, поддерживая своих любимцев, агрессии по отношению друг к другу не проявляли и вели себя сравнительно тихо. А начался сезон в Сокольниках с минуты молчания...

Первый период принес ничейный счет не только на табло. Старые соперники по разу попадали в перекладину ворот.

Но после перерыва в штангу пришелся бросок Владимира Воробьева, а в начале третьей двадцатиминутки этот же форвард, обыграв Олега Глебова, вновь едва не направил шайбу в цель. Сразу же после этого в ложе прессы произошел любопытный диалог: "Броски по воротам считаешь?" — спросил один коллега другого. "В общем-то да, но только они неточные", — ответил ему сосед, имея в виду, что не ручается за достоверность своих подсчетов. Трудно было не удержаться тут от шутки: "А что, разве точные броски уже были? Почему же тогда счет 0:0?".

Затем штангу поразил еще один динамовец — Алексей Кудашов, которого вывел на ударную позицию юный Яков Рылов. В целом динамовцы были ближе к успеху и в основное время, и в овертайме. Только количество, как известно, не всегда переходит в качество. Унылые нули так и остались гореть на табло после финальной сирены.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":

— В том, что мы не забили, несомненно, заслуга вратаря соперников Глебова. Но это ни в коем случае не оправдывает наших форвардов. Я доволен тем, как мы отыграли в обороне. Вот только чувства по поводу неудачных действий впереди все-таки перевешивают.

Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер "Спартака":

— По движению, по борьбе мы не уступали соперникам. Так же как, впрочем, и в двух предыдущих матчах — в Тольятти и Уфе. Но в отличие от тех двух игр очко мы на этот раз набрали, завоевали его. А это должно придать нам психологической уверенности, которой так не хватало.

Спартак (Москва) — Динамо (Москва) — 0:0. 6 сентября. Москва. Дворец спорта "Сокольники". 4000 зрителей. Судья Бутурлин (Москва).
Три звезды: Глебов, Еременко, Рылов.
Спартак (16): Глебов; Шалдыбин — Решетников-к, Цыбук (2) — Жижка (2), Димаков (2) — Лопатин (2); Зайнуллин (2) — Штрба — Чернов, Устюгов — Шевцов — Леонов (4), Иванов (2) — Цыпрусс — Шандуров, Вахрушев — Шурупов — Шиханов.
Динамо (16+2 к.ш.): Еременко; Никулин (4) — Ждан, Кузнецов (2) — Трощинский-к (2), Щадилов (2) — Бульин (2), Рылов — Вышедкевич; Савченков — Чупин — Вишняков, Мирнов — Шахрайчук — Харитонов, Бабенко — Кудашов — Воробьев, Романов — Карцев — Карпов (4).

 ________
07.09.04, "Советский Спорт" наверх  

 другие по теме 
07.09 Спартак вернулся во второй раз
07.09 Спартак - Динамо. бесстрашная игра для полных "Сокольников"
07.09 Вратари и штанги были лучшими
 материалы рядом 
15.05 Хоккейный дефолт
14.03 ГХК "Спартак". Cезон провален, что дальше?
09.09 Спартак - Металлург Мг. Доктор Добрышкин излечил Сокольники от безголевой лихорадки
09.09 Спартак - Металлург Мг. Может, теперь чех Малек отправился за рекордной сухой серией?
09.09 "Спартак" решил обойтись без голов
07.09 Спартак - Динамо. День миролюбия в Сокольниках
06.09 Сергей Шепелев: "И в Уфе, и в Тольятти инициатива в конце матча была у нас"
06.09 Лада - Спартак. Пресс-конференция тренеров
04.09 Лада - Спартак. Лада по-прежнему без главного тренера
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Пресс-конференция тренеров
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Спартак закаляется
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.