конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: сентябрь2004 следующая | предыдущая
 
Спартак - Металлург Мг. Доктор Добрышкин излечил Сокольники от безголевой лихорадки


Как и в понедельник, второй домашний матч красно-белых едва не закончился нулевой ничьей. Лишь в третьем периоде мастеровитые магнитогорцы прервали безголевую засуху в Сокольниках.

При обсуждении в редакции "СС" предстоящего матча в "Сокольниках" резануло ухо определение клубов-соперников: "принц" и "нищий". Грубовато, зато честно. Действительно, что может противопоставить сегодняшний "Спартак" грозной "Магнитке"?

Прошлое? "Металлурги" стали в минувшем сезоне серебряными призерами, а "гладиаторы" вернулись в элиту из второго дивизиона.

Настоящее? Уральцы ждут возвращения с Кубка мира Дмитрия Калинина и Сергея Гончара. Спартаковцы, напротив, стали одной из немногих команд суперлиги, в чьем составе энхаэловцев и не планировалось.

Будущее? Казалось бы, это единственное, на что могут рассчитывать москвичи. Лига закрыта на три года. Задачи на сезон практически нет. Когда элиту запирали "на вылет", объясняли, что аутсайдеры будут наигрывать молодежь. Вот, мол, вам и плюс. И где же спартаковские юниоры? Вчера в составе хозяев наблюдался лишь 18-летний Валерий Климов, играющий роль седьмого защитника.

Обратимся к той же "Магнитке", которая, кстати, уже заявила о претензиях на медаль. В трех звеньях из четырех молодые, если не сказать юные, центрфорварды: 21-летний Алексей Кайгородов, 19-летний Дмитрий Пестунов и 18-летний Евгений Малкин. Именно на них возложена ответственность за организацию атак магнитогорцев. Выходит, и по части будущего фаворит – "Магнитка".

Всему вышеперечисленному хозяева могли противопоставить лишь одно – желание, за которое так любит хвалить своих подопечных главный тренер "Спартака" Сергей Шепелев. И надо признать, москвичам в дебюте удавалось прилично нажимать на ворота Романа Малека. Особенно при игре в большинстве. Не удавалось только забросить шайбу. Когда же преимущество в одного игрока получили, наконец, и гости, Малкин с такой страстью ринулся к воротам, что опытному легионеру Томашу Жижке ничего не оставалось, как сбить с ног юного магнитогорца безжалостной подсечкой. За подобный срыв атаки арбитр матча США – Россия на Кубке мира, не раздумывая, назначил буллит. Рефери московского матча Сергей Карабанов ограничился двумя минутами штрафа. Но и это наказание по идее должно было обернуться голом. 40 секунд "5 на 3"! Смогут ли хозяева выстоять?! Уральцы в данной ситуации продемонстрировали щедрость патрициев. Забивать не стали, а через полминуты еще и фору вернули. С площадки удалился Евгений Гладских.

Однако минуло два с половиной периода встречи, а на табло с симметричным унынием горели нули. "Уж не подхватил ли "Спартак" у "Динамо" болезнь непробиваемости?" – мелькнула у меня шальная мысль. В понедельник встреча в "Сокольниках" закончилась 0:0. А ну как это заразно?! Тогда к концу чемпионата отсутствие заброшенных шайб станет нормой?! Но, чур! Не один я озабочен этим бедствием. Добрым доктором, излечившим "Сокольники" от безголевой лихорадки, стал "металлург" Юрий Добрышкин. Правда, зрители на трибунах ему "спасибо" за это не сказали…

В перерыве между вторым и третьим периодом матча на арене разыгрывалась лотерея среди владельцев входных билетов. Призом был мобильный телефон, который достался… жене нападающего "Магнитки" Дмитрия Гоголева. Против этого и болельщики "Спартака" не возражали. В сезоне 2001/02 Гоголев был капитаном красно-белых. Любили его здесь.…

Марек СИКОРА, главный тренер "Металлурга":

– В день игры ко мне прилетела жена. Она, видно, и принесла удачу. Уже после первого периода я сказал ребятам, что все решит одна шайба. Так и вышло.

Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер "Спартака":

– "Металлург" – мастеровитая команда. Сперва мы ее побаивались, но потом выровняли игру. По-прежнему большие претензии к нападающим. Не забивают! Придется перетасовать звенья, ввести в состав новых игроков..

Спартак (Москва) – Металлург (Магнитогорск) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). 8 сентября. Москва. Дворец спорта "Сокольники". 3000 зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Гол: 0:1 Добрышкин 1 (Чех, Гоголев, 50.36).
Три звезды: Малек, Добрышкин, Волков.
Спартак (8): Волков (59.06); Шалдыбин – Решетников-к, Цыбук – Жижка (2), Зимаков – Лопатин, Климов; Зайнуллин – Штрба (2) – Чернов, Устюгов – Шевцов – Леонов, Иванов – Ципрусс – Шандуров, Шиханов – Шурупов (2) – Вахрушев (2).
Металлург (8): Малек; Петрочинин – Кухтинов, Атюшов (2) – Варламов, Чех – Бойков, Соколов; Кудерметов – Малкин (2) – Карпов-к, Гладских (4) – Кайгородов – Тертышный, Гоголев – Никитенко – Добрышкин, Недорост – Пестунов – Гусманов, Арекаев.

 ________
09.09.04, "Советский Спорт" наверх  

 другие по теме 
09.09 Спартак - Металлург Мг. Может, теперь чех Малек отправился за рекордной сухой серией?
09.09 "Спартак" решил обойтись без голов
 материалы рядом 
19.11 Письмо болельщиков ХК "Спартак" Президенту ФХР Третьяку В.А.
25.05 Игорь Шабдурасулов: "Отдам команду в хорошие руки"
19.05 Хозяин для «Спартака»
15.05 Хоккейный дефолт
14.03 ГХК "Спартак". Cезон провален, что дальше?
09.09 Спартак - Металлург Мг. Доктор Добрышкин излечил Сокольники от безголевой лихорадки
07.09 Спартак вернулся во второй раз
07.09 Спартак - Динамо. День миролюбия в Сокольниках
07.09 Спартак - Динамо. бесстрашная игра для полных "Сокольников"
07.09 Вратари и штанги были лучшими
06.09 Сергей Шепелев: "И в Уфе, и в Тольятти инициатива в конце матча была у нас"
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.