Новости и статьи :: ноябрь2006 следующая | предыдущая

Письмо болельщиков ХК "Спартак" Президенту ФХР Третьяку В.А.

Депутату Государственной Думы РФ
Председателю Федерации хоккея РФ
Третьяку В.А.

Уважаемый Владислав Александрович!

22 декабря 2006 года - День рождения Хоккейного Клуба 'Спартак' (Москва). Именно в этот день 60 лет назад родился Великий клуб, давший нашей стране таких выдающихся личностей, как братья Майоровы, Вячеслав Старшинов, Александр Якушев, Владимир Шадрин, Евгений Зимин, Виктор Зингер, Виктор Блинов и многих других прославленных хоккеистов с успехом защищавших Честь нашей Родины на спортивных аренах всего мира.
Много радостных дней было у хоккеистов и болельщиков столичного Спартака за эти годы, четыре раза команда становилась Чемпионом Советского Союза, многократным призёром Союзных и Российских первенств. Конечно же, были и черные дни в нашей жизни, когда команда опускалась в высшую лигу и проводила там не один сезон, а летом 2006 года случилась трагедия - команда перестала существовать в связи с полным отсутствием финансирования...
Сложилось такое впечатление, что все мы - болельщики 'Спартака' одновременно потеряли близкого человека.
Но, благодаря инициативе и поддержке людей, которым действительно дорог хоккейный Спартак, появилась возможность сформировать бюджет клуба, позволяющий создать команду, способную занять достойное место в Суперлиге. За это хочется выразить отдельную благодарность Вашему бывшему партнеру по клубу и сборной, а ныне министру спорта Вячеславу Фетисову.
В Юбилейный для всех нас год мы все очень надеемся на Вашу помощь. Пусть это будет своеобразный подарок всем нам - болельщикам, которые не представляют свою жизнь без хоккея и Московского Спартака. Следуя принципам, сформулированным основателями нашего Клуба - братьями Старостиными, мы бы никогда не обратились к Вам с подобной просьбой, проиграй мы в честной спортивной борьбе. Но ведь мы не проиграли!
К Вам, как к бывшему игроку без которого не было бы Великих побед Великой сборной СССР, а ныне руководителю, возглавляющему наш Российский хоккей, мы обращаемся с просьбой восстановить ХК 'Спартак' (Москва) в Суперлиге в сезоне 2007-2008 г.г.
Обращаемся именно к Вам потому, как к настоящему и уважаемому спортсмену, всегда отстаивавшему принципы честной спортивной борьбы, человеку, по-настоящему любящему наш российский хоккей.

С уважением,
Болельщики хоккейной команды "Спартак" (Москва)

19.11.06, Амбал, сайт болельщиков ХК "Спартак" наверх
16.12 "Спартак" в следующем сезоне будет играть в суперлиге
16.12 «Спартак» благодарит «Советский спорт» за помощь
15.12 Чтобы вернуться в суперлигу, "Спартаку" сегодня необходимо согласие всех клубов
13.12 Совет ФХР решит судьбу "Спартака"
01.12 Открытое письмо ветеранов ХК "Спартак" Председателю Федерации хоккея России г-ну Третьяку В.А.
19.11 Письмо болельщиков ХК "Спартак" Президенту ФХР Третьяку В.А.
25.05 Игорь Шабдурасулов: "Отдам команду в хорошие руки"
19.05 Хозяин для «Спартака»
15.05 Хоккейный дефолт
14.03 ГХК "Спартак". Cезон провален, что дальше?
09.09 Спартак - Металлург Мг. Доктор Добрышкин излечил Сокольники от безголевой лихорадки