конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: сентябрь2004 следующая | предыдущая
 
"Спартак" решил обойтись без голов


Московский "Спартак" не может забить уже в двух матчах подряд. Очередной "сухой" матч на своем льду обернулся поражением от магнитогорского "Металлурга" - 0:1. Красно-белые - аутсайдер лиги.

Как и предполагалось, на игру с "Металлургом" спартаковцы вышли уже не с таким серьезным настроем, как двумя днями ранее против "Динамо". И физически восстановиться не удалось, и морально. Особенно не ладилась в нападении. Команда Сергея Шепелева и в предыдущем матче с "Динамо" атаковала скорее эмоциями, чем разумом. А сейчас сил на еще один прыжок выше головы (а ничья с "Динамо" - неожиданный успех команды) не хватило.

В былые годы "Магнитка" бы камня на камне не оставила от этого клуба. Но сейчас уральский коллектив совершенно не похож на себя. Это не тот коллектив, что был раньше. Марек Сикора признает, что меняет команду. "Да, у нас пока нет хоккеистов, которые бы заменили братьев Корешковых. Их вообще заменить нельзя. Но мне нужно было обновить коллектив. Сейчас состав поменялся на 80 процентов, и о сыгранности не может быть и речи. Будем работать", - объяснил чешский наставник на пресс-конференции.

Нынешний "Металлург" пока из себя ничего не представляет.

В обороне, конечно, порядок и жесткая дисциплина. До вратаря Малека шайба доходила редко. Но стоит учесть, что московский клуб слабый экзаменатор. В нападении же у вице-чемпионов России пока нет слаженности. Играет четыре равных звена. А выделить некого.

Хотя моменты у ворота Алексея Волкова, перешедшего в "Спартак" из "Динамо", возникали. Особенно голкиперу пришлось потрудиться в первом периоде, когда он три раза спас свою команду от верных голов.

Кстати, хотелось бы отметить, что вратари команды Шепелева - сильное звено. Глебов и Волков - безупречны. Потому они и играют по очереди, так как невозможно определить лучшего.

Так вот магнитогорцы, у которых не получилось забить в первом периоде, во втором сникли и просто катались по площадке. Если они и в сезоне будут так играть, то "серебро" прошлого сезона покажется им прекрасным результатом. Впрочем, Равиль Гусманов, нападающий команды, говорит, что ему импонирует современный стиль "Металлурга": "Изменение стиля обусловлено временем. Хоккей меняется, и мы должны меняться. По душе ли такой хоккей мне? Я не думаю, что мы стали "канадцами". Сикора не ограничивает нас в атаке. Просто заставляет строго играть в обороне".

Единственный гол был забит в третьем периоде. Гоголев, войдя в зону хозяев, сделал изумительную по точности (шайба прошла между двух защитников) передачу на Добрышкина и тот все-таки обыграл Волкова.

Интересно, что на последней минуте матча, во время паузы, на экране стадиона показали картинку телеканала "Спорт". Там шли новости, и как раз рассказывалось о чемпионате России по хоккею. Показали результаты матчей. В строке "Спартак" - "Металлург" (Мг) значилось - 0:1. Стало ясно, что красно-белым не отыграться.

После этого тура "Спартак" занимает 15 строчку в турнирной таблице и уступает всем клубам лиги по количеству забитых шайб. Сергей Шепелев обещает к следующему туру перекроить тройки.

 ________
09.09.04, Газета.ру наверх  

 другие по теме 
09.09 Спартак - Металлург Мг. Доктор Добрышкин излечил Сокольники от безголевой лихорадки
09.09 Спартак - Металлург Мг. Может, теперь чех Малек отправился за рекордной сухой серией?
 материалы рядом 
19.11 Письмо болельщиков ХК "Спартак" Президенту ФХР Третьяку В.А.
25.05 Игорь Шабдурасулов: "Отдам команду в хорошие руки"
19.05 Хозяин для «Спартака»
15.05 Хоккейный дефолт
14.03 ГХК "Спартак". Cезон провален, что дальше?
09.09 "Спартак" решил обойтись без голов
07.09 Спартак вернулся во второй раз
07.09 Спартак - Динамо. День миролюбия в Сокольниках
07.09 Спартак - Динамо. бесстрашная игра для полных "Сокольников"
07.09 Вратари и штанги были лучшими
06.09 Сергей Шепелев: "И в Уфе, и в Тольятти инициатива в конце матча была у нас"
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.