Новости и статьи :: август2004 следующая | предыдущая

Кубок "Спартака". Спартак - Ганновер. Матч за 5-е место

Еще в среду вечером главный тренер "Спартака" Сергей Шепелев был уверен, что на следующий день ему придется предстать перед болельщиками лишь в одной ипостаси - игроком команды ветеранов. Никто и подумать не мог, что милиционерам из Твери удастся вот так запросто одолеть "Давос", который навел шороху на старте турнира даже без своих потенциальных звезд - Нэша и Хитли... Но ХК МВД легко одолел швейцарцев, и хозяева Кубка "Спартака" в одночасье оказались участниками самого обидного на турнире поединка - матча за 5-е место.

Удивительно, но напряжение встречи было под стать финальному. Обе команды и бились, и боролись, и в рукопашной сходились - будто в самой главной для себя игре. И продолжалось это вплоть до середины второго периода, когда "Спартаку" менее чем за две минуты удались два красивых контрвыпада.

В дальнейшем гости очень хотели завершить турнир на мажорной ноте, но силы их постепенно оставляли. После матча Шепелев отправился менять цивильный костюм на ветеранскую форму, а хоккеисты "Спартака" в полном составе расселись на трибуне. Чтобы воочию увидеть игру великих предшественников.

За 5-е место. СПАРТАК - ГАННОВЕР - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
Голы: Семин (Чернов) 21:47 (1:0). Шандуров (Иванов, Ципрусс), 26:36 (2:0). Корсунов (Шиханов, Зайнуллин), 28:43 (3:0). Шурупов (Леонов) 44:01 (4:0). Комаров (Леонов, Шурупов), 54:54 (5:0).

27.08.04, "Спорт-Экспресс"
Кубок "Спартака"
 другие по теме
30.08 Президент "Давоса" негодовал: "Разве можно драться с полицией?"
28.08 Полуфиналы
26.08 Хозяева в ауте! Ждем соперников из Африки?
25.08 Красно-белые со щитом
24.08 И это "Давос" без Торнтона, Хитли, Нэша и Хагмана!
20.08 С ветеранами сыграют чемпионы мира среди полицейских
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Спартак закаляется
02.09 Салават Юлаев - Спартак. Спартак держался до 53-й минуты
30.08 Гелани Товбулатов: "Спартак" получил приглашение выступить на Кубке Шпенглера - через год"