конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Детский хоккей :: ноябрь2002 следующая | предыдущая
 
Игры с Локомотивом.


Рад вам сообщить ,что в прошедшую субботу не только прошли изменения в руководстве Спартака,но и состоялось событие значение которого в сфере юниорского хоккея просто огромно. В еженедельнике Хоккей -информ пишущем о чемпионате Москвы ,Спартаку практически не уделялось внимания. Лишь в последнем номере вскольз писалось о том ,что Динамо и Спартак пополнили очковый запас благодаря играм с аутсайдерами. Ну чтож,возможно теперь редакции еженедельника придётся написать о Спартаке. Ведь в субботу Спартак "пополнил очковый запас" после выноса ярославского Локомотива.

91 год
- Когда команды вышли на разминку,то бросилась в глаза разница в росте. Было такое ощущение,что на площадке команды разных годов рождения. Внутри школ такие матчи не редкость. Но подобная встреча команд,когда наши на голову меньше соперников не предвещала ничего хорошего. И хотя Спартак открыл счёт в этом матче,было видно превосходство соперника не только в габаритах игроков. Локомотив легко забив две шайбы ушёл на перерыв с чувством полного удоволетворения и сознавая то,что свои очки в этой игре им гарантированы. А что же Спартак? Что может противопоставить эта команда более сильным сверстникам из Ярославля. Только волю ,самоотверженность и желание не уступить во чтобы то нистало.Или может быть то ,что всегда называлось Спартаковским духом?
Cпартак-это победа. В каждом спартаковце живёт дух победителя,когда в тяжёлых ситуациях надо находить в себе силы и показывать характер,- даже тогда,когда победа не реальна.
Это сполна продемонстрировал Спартак-91. После начала второго периода,наши выровнили игру и в одной из атак вынудили соперника ошибиться - от конька защитника шайба в сетке ворот Локомотива,2:2. Этот гол стал переломным в игре. Спартаковцы поняли,что играть с Локомотивом можно и нужно. И хотя ,при поддержке родителей из Ярославля,гости забили третью шайбу и вышли вперёд,жаждущий победы,как ворон крови ,Спартак было не остановить. Далее события на площадке заставили группу поддержки гостей умолкнуть.3:3,а потом и 4:3 в нашу пользу. И вот уже родители спартаковцев скандируют громогласное-Молодцы!Молодцы!
Наши безобразно играют в пас. Большинство атак срывается из-за пасов в никуда. Пространства перед воротами Спартака напоминает горы сугробов,особенно после второго перерыва длящегося 5 минит,когда заливка не производится. Наши так яростно бросаются под удары соперников,что не остаётся ни одного спараковца не повалявшегося в этом снегу. И тут выявляется ещё один козырь Спартака,- в заключительной трети матча наши превосходят соперника в скорости. Не смотря на умопомрачительное количество брака в передачах удаётся несколько острых атак,одна из которых завершается пятой шайбой в ворота гостей. Тайм-ауты и замена вратаря Локомотива не меняют ситуацию на площадке. На попадание в штангу ворот Спартка мы отвечаем двумя ударами по штангам Локомотива.
Чего не хватило Локомотиву?Толи пара,толи угля,но такой настрой спартаковцев никому сломить не под силу. Обычно после завершения игры проходит традиционное рукопожатие соперников. После этой игры ему предшествовала победная куча-мала наших мальчишек а-ля сборная Чехии-чемпион мира,сопровождавшаяся раскидыванием по всей площадке клюшек и экипировки.

90 год
- Если в предыдущей игре железнодорожники с полным основанием расчитывали на победу,то Локомотив-90 приехал в столицу поставить на место серую лошадку,коей был Спартак-90 в прошлом году. Но надежда поквитаться за домашнее поражение в Ярославле была похоронена на 21 секунде встречи. Первая же атака Спартака завершилась голом . А первый удар по воротам гости нанесли на 7 минуте игры!!! На сегодня Спартак-90 уверенно и по игре вторая команда по этому возрасту. И есть все основания поспорить за первое место с армейцами. Этот наш год прибавляет в прямом смысле от игры к игре - просто на глазах. Команда напоминает машину ,которая планомерно громит всё и вся. По стилю напоминает 89 год,только играющий не в четыре ,а в две пятёрки,но в более силовой манере. При этом это очень корректная команда. Например,первое удаление в прошедшем матче они получили на 3 минуте третьего периода. В третьем периоде Локомотив полность отказался! от проходов по флангам. По причине того,что ранее в результате проходов вдоль борта игроки Локомотива неизменно оказывались к этим самым бортам припечатанными. Пройти же оборону Спартака-90 по центру - просто не реально. Скажем так. Если атаки Локомотива-91 разбивались об оборону красно-белых как о скалы,то атаки Локомотива-90 просто тонули в болоте спартаковской обороны.И хотя Локомотиву всё же удались несколько острых атак,но в результате умелой игры нашего вратаря ярославцы не смогли забить ни одного гола. Спартак же в свою очередь,забивая в каждом периоде по голу ,"без шуму и пыли" завершил эту игру со счётом 3:0.

Тем временем в Ярославле проводили выездные матчи наши старшие команды.87-уступил,но в результате того,что 88 и 86 года сыграли вничью ,а 89 год уверенно победил 5:1 - СДЮШОР Спартак победил в матчах с Локомотивом - 8:4 и уверенно закрепился на третьем месте. Это большой успех всех наших тренеров ,игроков и их родителей ,а так же руководства клуба в лице Игоря Шабдуросулова,посещающего не только официальные матчи ,но даже присутствующего на тренировках наших команд.

А теперь лично моя просьба ко всем кому не безразлично имя Спартак и кто сможет прийти в эту субботу и поддержать в центральном матче первенства команду Спартак-89.В субботу ,9 ноября состоится матч этой уникальной команды с действующим чемпионом Динамо. Игра состоится в 12 часов 45 минут. Поэтому после окончания вы сможете запросто успеть и на футбольный матч.
Вход бесплатный ,на первом этаже серые железные двери напротив входа на тренировочный каток.Размещаться лучше на всем знакомых местах на секторе С3.
Команда уже оповещена о нашем приходе.Ребята будут нас ждать.Форма одежды по вашему желанию,но на мой взгляд как обычно в сетках - самое оно.Вообщем парням нужна наша поддержка.Откликнитесь.

 ________
04.11.02, KPAC69 наверх  
 материалы рядом 
25.11 Плющев подбадривает сына.
22.11 Отложенные матчи с Динамо
19.11 Игры с Белыми Медведями
18.11 Интервью с директором школы Н. Л. Резниковым
13.11 Игры с Динамо
04.11 Игры с Локомотивом.
28.10 Спартак-Вастомъ. Обзор.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.