Детский хоккей :: ноябрь2002 следующая | предыдущая

Плющев подбадривает сына.

В предстоящие выходные завершится первый этап Открытого первенства Москвы.Для нас это будут матчи с Белыми медведями.
На втором этапе, уже без Белых медведей и Вастома, команды нашей группы с учётом набранных очков разыграют 1-8 места.
К сожалению, хотя и не уступив в очном споре динамовцам, после доигровок мы рискуем уступить им третью строчку клубного зачёта. Но всё же упрекнуть ни одну из наших команд нельзя. Все ребята сделали что могли и даже более того. И доказательством тому прошедшие игры с крепкими и очень хорошими командами ДЮСШ "Русь".

87 год сыграл на выезде 3:3.Ответная игра сегодня.
88 год выиграл обе встречи-9:1,1:4.
89 год в гостях победил-2:4,завтра игра в Сокольниках.
90 год. Дома первую игру с вице-чемпионом прошлого года Русью Спартак свёл к ничьей - 4:4. Здесь встал вопрос о лидере по этому возрасту. Русь, в свою очередь, в отложенном матче у себя победила ЦСКА (3:2) и тем самым окончательно запутала ситуацию. Наши вчера вырвали у Руси победу 4:2, ещё раз обозначив свои планы на лидерство.
91 год. Дома уступил4:6, но реабилитировался в гостях- 1:3.

Тяжелее всех пришлось 86 году. Видимо после игры с Динамо команде тренеров Фоменкова, а теперь ещё и Пачкалина, ни эмоций, ни сил не хватило на следующий день достойно противостоять Руси. Досадное поражение 3:7, а днём позже опять игра с Русью, но уже ответная в Сокольниках. В том, что Спартак ничего хорошего не ждёт, Русь дала понять в самом начале встречи. Безпросветно и 0:3 к 16 минуте первого периода для нас с такой игрой спартаковцев выглядят очень даже удачным стечением обстоятельств, а отыгранная Спартаком шайба, на 19 минуте в большинстве, кажется не логичной и уж точно ни на что не влияющей. Во время первого перерыва родители игроков предвкушая то, как изощрённо за оставшееся время Спартак сотрут с лица Земли, увидели Главного тренера сборной России, проходящего в направлении раздевалки Спартака. В том, что Плющев умеет работать с молодёжью, никого убеждать не надо. Он это доказывал неоднократно. Вот и в этот раз видимо он вместе с тренерами команды сумел "уговорить" ребят побороться.
И команду словно подменили - Спартак выдал такую фиерическую игру, что в Сокольниках стало так жарко, что над С3 запорхала бабочка( сбесилась наверное-не май месяц на дворе).
Уже на первой минуте второго периода Плющев младший вняв просьбам отца щелчком от синей линии сокращает разрыв в счете до одной шайбы. Спартак рвёт и мечет. Обстучав все штанги и перекладины, через 9 минут таки сравниваем счёт. Русь еле отбивается, не помышляя даже о контратаках. Спартаковцев не остановить. И вот уже Дмитриев с передачи вездесущего Плющева выводит Спартак вперёд - 4:3. Через минуту получаем численное преимущество, в течении которого шайба должна была раз 80 побывать в воротах гостей. И тут срабатывает этот злосчастный закон. Как только составы сравниваются, зеваем выпад Руси - двое против вратаря. 4:4 - это называется побежали добивать.
В заключительной трети матча характер игры не изменился. Спартак давил, но извлечь из это никакой пользы не сумел. Страсти настолько накалились, что произошёл кулачный бой нашего 5 номера с нападающим Руси. Спартаковец, хоть и убедительно победил, но когда бойцов удалось разнять, самостоятельно площадку покинуть не смог. Оказалось, что он дрался уже получив тяжёлую травму ноги.
Если бы ребята так же самоотверженно играли в каждой игре, то.......
Но не понятно, что же этому мешает.

25.11.02, КРАС69 наверх
16.12 Матчи с Русью
09.12 ЧП в Сетуни.
09.12 Начался второй этап Чемпионата Москвы.
02.12 Завершился первый круг Открытого первенства Москвы
28.11 Работа над ашибками.
25.11 Плющев подбадривает сына.
22.11 Отложенные матчи с Динамо
19.11 Игры с Белыми Медведями
18.11 Интервью с директором школы Н. Л. Резниковым
13.11 Игры с Динамо
04.11 Игры с Локомотивом.