конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Из истории :: октябрь2002 | предыдущая
 
Воспоминания Амбала. Часть 1


23 февраля 1969 года - день Советской Армии, тогда его отмечала вся страна и вот матч ЦСКА-Спартак, трибуны, полные 14 тысяч, в ложе болелы ЦСКА - Брежнев, Гречко и весь генералитет. За билетом ездил три дня отмечаться.
Начало - Карпов (Арбуз) сразу начал орать на Ярославцева-младшего: "Лично отвечаешь за Фирсова!" - но тот сравнивает счет, а первый гол забил АСЯ после ошибки Толстикова. Тяжко, если бы Зингер не тащил все в первом периоде, продули бы. Но потом вдруг резко прорвало - 6 штук подряд (и это на день СА). Никогда не забуду последнюю шайбу - БАМ и Зимин выходят на Кузькина, БАМ вытаскивает его на себя и точно кладет шайбу в клюшку Зимину, у которого пустые ворота, но Зимин, напевая какаю-то песню (он потом подтвердил), ждет, когда Толстиков вернется в ворота (БАМ вне себя от ярости). Зимин со словами "Коля, вставай" обводит его второй раз и тихонько пускает шайбу в ворота. Такого издевательства не выдержал даже Тарасов, обычно он эмоционален, а здесь долго смотрит в одну точку. Генералитет в ложе весь переругался. Брежнев уходит с опущенной головой. Вот так мы издевались над ЦСКА у которых 3 тройки были в сборной. Моисеев был прикреплен к Старшинову, но в тот день Крестьянин его просто раздавил.
Мы уходили из дворца опустошенные (в то время на день СА ЦСКА проиграть не имело право). Конюшенские болелы сразу выдвинули версии, что их команда переотмечала день СА. Пошли к подъзду откуда выходят игроки - все веселые, довольные, а БАМ все пилит Зимина, что тот сразу не забил, и даже не улыбнулся. Карпов кричит Зингеру: "Витя, сегодня немножко можно!" - все падают со смеху. В тот день мы самые счастливые.

 ________
28.10.02, Олег (Амбал) Васильевич наверх  
Воспоминания Амбала
 другие по теме 
12.01 Юрий Ляпкин
10.11 Сергей Коротков
21.08 Виктор Зингер
06.06 Великому Шадрину - 55
14.04 Евгений Зимин
23.12 Виктор Блинов
02.12 Всеволод Бобров
04.11 Борис Майоров: игрок, тренер, президент
31.10 Часть 2
 материалы рядом 
27.02 Атакует Владимир Шадрин
09.12 Любопытные истории от Сергея Шепелева
16.04 Стопроцентная результативность Мартынюка
20.11 Байки про “Спартак”. Эйфория.
13.11 Воспоминание о будущем.
28.10 Воспоминания Амбала. Часть 1
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.