конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: ноябрь2001 | предыдущая
 
Выезд в Ярославль 7 ноября 2001. Как оно было


СУПЕРАРЕНА ИЛИ КАК МОСКВИЧИ С ЧУДОМ ЗНАКОМИЛИСЬ.
Часть 1. Отъезд.
Экипаж боевой машины VW формировался долго. Дело в том, что пилот долгое время не знал, состоится ли выезд или нет, а также долгое время не знали этого и сами участники. За 20 минут до предполагаемой стрелки у ст.м. Ботанический сад пилоту позвонил фан Monster и сообщил, что окончательный состав должен также включать фана Хулигана. Опоздав на стрелку по поводу заезда на пит-стоп на дозаправку, пилот обнаружил штурмана – фана Маринку и двух личностей, не имевших никаких обязанностей, но тем не менее сыгравших в этом выезде не последние роли – фанов Повара и МАКСИМа из Риги. Подождав честно 25 минут, отзвонив на мобильник фану хулигану и убедившись, что аппарат не отвечает, экипаж VW двинулся на место основной стрелки, на встречу с экипажами ещё двух болидов тольяттинского автогиганта 10-й и 6-й моделей. Там-то и обнаружился недостающий фан Хулиган, из-за организационной неразберихи по вине автора попавший в экипаж к фану Kozerogу. Ровно в 09-00 колонна тронулась, чтобы через 200 метров сделать первую остановку – экипаж VW вспомнил, что не отягощён горючим внутреннего согревания. После непродолжительной паузы колонна тронулась к месту следующей остановки у поста ДПС возле славного города Пушкино, где предполагалось забрать последнего участника автопробега – фана Monstrа. Приехав в 09-15, выяснили, что данный товарищ всё ещё плещется в ванной, т.к. фан Reklamist почему-то заранее дал информацию о времени прибытия к посту ДПС – 09-50!!! Народу ничего не оставалось делать, как пробить местное кафе с хоккейным названием «Витязь», сделать людям неплохой план, и дождавшись фана Monstrа двинуться в сторону Ярославля. На часах было 10-00
Часть 2. Дорога ТУДА.
Решено было ехать в таком порядке: 2110, 2106 и VW с тем, чтобы не потерять самую «быстроходную» машину фана Kozerogа. Однако план полетел с самого начала. 2110 сразу умчалась вперёд, поскольку фана Monstrа была запланирована встреча в Ярославле. Пассажиры же VW с ужасом обнаружили, что исчезли стаканы!!! А, поскольку водка была гжельской, пить её из горла не представлялось возможным. (Интересно, что стаканы потом нашлись – завалились за спинкой сиденья в багажник) Фан Повар предложил использовать в качестве стаканчика крышку от дезодоранта Old Spice (просьба рекламой не считать), но в конечном итоге было принято решение сделать ещё одну остановку для закупки стаканов. В конечном итоге цель была достигнута, и по салону VW стал стелиться нежный гжельский аромат. Фан Маринка очччень умно запаслась бутербродами, которые были встречены на Ура и за достаточно короткий срок уничтожены. Дорга протекала спокойно, если не считать один забавный эпизод. Где-то в середине пути водитель VW позвонил фану Шурику КБ из впереди идущей машины и попросил 2106 ускориться. Лучше бы он этого не делал, ибо через минут 5 2106 была нагло остановлена владимирским инспектором ГИБДД и оштрафована на 100 рублей! Надо было видеть глаза фана Kozerogа, когда он проезжал мимо VW. Наверно единственный, кто был рад остановке, был фан The Bug, который не упустил возможности принять заветные 50 грамм с пассажирами VW.
Часть 3. Ярославские чудеса.
В какой-то момент водитель VW потерял окончательно терпение, нажал на газ и, отзвонив в 2106, умчался вперёд, навстречу новым друзьям. Подъехав к месту оговоренной встречи, экипаж VW увидел двух очаровательных девушек – фана Kleopatrу и её подругу Елену. Была также замечена 2110, но без экипажа. Поскольку в гости ушёл только фан Monster, прибывший кстати к игре за 10 минут, и пивший чай с плюшками, пока все остальные мёрзли на улице – а погода действительно была ветренно-холодная, то, усадив девушек греться, и оставив фана Маринку за старшую, экипаж VW двинулся на поиски. Найдены же фаны Петрович с сыном, ТЕАМофей и Reklamist были достаточно быстро – в забегаловке с надписью «Водка» на стекле. Вкусив местных пирожков, запив их различными напитками, народ пошёл по матрёшкам. В этот момент подъехала наконец 2106, в которую был усажен фан Serg, и колонна двинулась к арене. Единственная проблема возникла на повороте – в VW сзади было 4 человека, что могло бы покараться сотрудником ГИБДД, дежурившим на перекрёстке. Но фан Маринка спасла пилота VW от незапланированных финансовых трат, спрятавшись на коленках сзади сидевших. Припарковав машины, а надо сказать, что парковка достаточно вместительная и совсем недалеко от Арены, мы двинулись навстречу чуду, о котором знали только по рассказам очевидцев. Фан Serg взял всем билеты (за что ему ОГРОМНОЕ спасибо, ибо билеты были прямо по центру), а мы в это время дружно фотографировались перед архитектурным чудом 21 века. И вот, завершив фотосъёмку, мы вошли в это чудо… Наверно сразу стоит сказать о том, что не понравилось. Не понравилось одно – на трибуну не пускают не только с пивом в пластмассовых стаканчиках, но и с едой, если её не спрятать. Всё остальное – супер!!! Нет, не так – СУПЕР!!!!!!! Просторные холлы, обалденно удобные кресла, складывающиеся при вставании так, что люди свободно проходят, удобное обозрение, восьмигранное табло с плазменными экранами (кстати, ещё один минус – на табло не указаны авторы голов и минуты этих голов), персональные ложи, ресторан. В фойе – игровые автоматы, на первом этаже боулинг, лифты!!! Но самое главное, уж не обессудьте – мужские туалеты (по причине половой принадлежности пилот VW не может сравнивать женские) – нигде и никогда не видел, чтобы все посетители сего заведение включали за собой воду!!! И абсолютно не накурено – правда на входе/выходе стоит строгий охранник, но всё равно, чистота идеальная – БРАВО, ярославцы! Перед матчем мы попили всеразличных напитков, народ закупился розами на память, а галантный фан Reklamist презентовал Kleopatrе розу её любимого Локомотива. Так Kleopatrа за какие-то 15 минут стала обладательницей сразу двух розеток – сначала от нас ей была презентована Спартаковская роза. Кстати о местных трофеях. Очень интересными оказались 3 чёрных кружка с черепом и костями на местных произведениях искусства. Мы сначала подумали, а не хулиганские ли они – но оказалось всё намного забавнее, ибо на них была надпись «Не лезь под поезд».
Часть 4. Игра.
Честно говоря думалось, что будет больше новичков. Однако играли в 3 пятёрки, на воротах Тихомиров, по пятёркам: Васючков - Мохов, Копытин – Уппер – Ткачук, Тюриков – Канарейкин, Кольцов – Сёмин – Агарков, Шалдыбин – Решетников, Палкин – Колкунов – Волков. Также на площадку выходил защитник Мызников, когда Канарейкин 10 минут курил за мат. Первый гол Тихомиров пропустил после абсолютно лёгкого броска. Между ног. Как он иногда умеет. Ну а получив вторую шайбу, мы немного приуныли, равно как и человек 10 невесть откуда взявшихся суппортеров на противоположной трибуне. Зато резко активизировался сидевший под нами кузьмич с дудкой. Этот сабж откровенно достал, но, честно говоря, пришлось за него вступиться, когда разозлённый фан Повар, запросто проходящий в ВВ-шный клуб «Кому за 100» попытался изъять чёртову дудку. В остальном всё сводилось к оскорблениям Москвы и Спартака, и лишь только отдельные продвинутые болельщики скандировали «Локомотив». В перерыве пилот VW с фаном МАКСИМом решили пробить ресторан – посмотреть хоккей по-канадски. Позже к нам присоединились также фаны Маринка и Reklamist. Честно говоря, не со всех столов идеально видно, но в целом отлично. Начался второй период, и сразу стало видно, что НДС, на сей раз надевший тренировочный костюм, поговорил по-мужски в раздевалке. Хотя усиление игры по ходу – отличительная черта нынешнего Спартака. И пока мы ждали суперблюдо под названием «мясо натуральное» и дегустировали местную водочку (пиво точно лучше), Миша Волков забил очень красивый гол, переиграв Малкова. Аппетит возрос, и в перерыве, довольные и сытые, мы двинулись вниз. В холле во всю шло братание, пилота VW несколько раз упрекали за то, что он пилот, а не пассажир, многие в очередной раз не отказывали себе в пиве. В этот момент фан Повар очень доходчиво объяснил евшим в ресторане, что их не хватало на трибуне. Доходчивость заключалась в том, что он просто-напросто охрип перекрикивая кузьмича с дудкой. Пилот VW осознал свою ошибку и ринулся на подмогу. И почти сразу Димка Сёмин в меньшинстве выскочил один на один и забросил очень нужную шайбу, причём исполнил он этакий буллит словно каждый день этим и занимается. Местные приуныли, а в это время появился фан МАКСИМ. Надо сказать, что пребывание в Москве выдалось для него очень тяжёлым, количество друзей явно перевешивало способности его крепкого организма, и ещё на пути в Ярославль он немного вздремнул. Однако сев на место, он сразу предложил организовать суппорт по-взрослому, и весь наш ряд дружно затянул песни-кричалки, столь популярные на футболе среди ВВ-шников. Правда голос нашего заводилы становился всё тише, а под конец совсем пропал – видимо окончательно поверив в благополучный исход, фан МАКСИМ почил в объятьях Морфея. Ничья же стала справедливым итогом матча, после которого мы бурно поблагодарили команду.
Однако дальнейшие события нас неприятно удивили. Из всех игроков нас поблагодарил лишь Сергей Решетников! Ребята, хоккеисты, не забывайте, для кого вы играете. Кто свой выходной потратил, чтобы поддержать вас в товарищеской игре. Очень легко потерять уважение, и очень сложно его завоевать. Вы его завоевали, так не теряйте же его!
После матча экипаж VW быстро попрощался со всеми и отправился в обратный путь, т.к. пилоту необходимо было прибыть домой как можно раньше, ибо семейные дела ждали его. Красоты вечернего Ярославля были отложены для просмотра в следующий раз.
Часть 5. Путь домой.
Собственно говоря дорога была тяжёлая, темень, снегопад – не самые лучшие условия, однако уже через 2 часа 40 минут экипаж прибыл на первую остановку – метро ВДНХ. Тут всех нас поразил фан МАКСИМ, проспавший всю дорогу, удивлённо спросив, когда фан Маринка поспешила на свою маршрутку: «А она что, здесь остаётся что ли?» Он думал, что мы всё ещё в Ярославле… Ну а затем – магазин, «Русский стандарт», подарки и тёплое прощание что выезд этот – не последний.
Спасибо всем, кто принял участие в этом выезде – фанам Reklamistу, Kozerogу, Повару, Маринке, The Bug, Хулигану, Шурику (КБ), ТЕАМофею, Петровичу с сыном и Monsterу. Спасибо замечательным Ярикам – Kleopare с подругой Леной, Алисе и Sergу. До встречи в Сокольниках!

(с) Пилот VW

 ________
08.11.01, Пилот VW наверх  
Выезд в Ярославль 7 ноября 2001
 другие по теме 
08.11 Фотографии
08.11 Увидеть Ярик и... не околеть
08.11 Из записок Reklamista или опять тринадцать...
08.11 Поездка в Ярик или выезд с точки зрения TEAMофея.
08.11 Выезд в Ярославль. Как это было-2.
 материалы рядом 
14.12 Выезд в Уфу 12.12.01. Sokolniki
11.12 Как Казань и Москва дань уважения друг другу воздавали.
02.12 Выезд в Пермь 30.11.01 Sokolniki и Со
18.11 Двойник Челябинск - Магнитогорск (14-16.11.02). В Ярике хорошо,а на Урале лучше или очко стоимостью 12 тыс. руб.
17.11 Двойник Челябинск - Магнитогорск (14-16.11.02). УЕздный выезд или Отчет в двух частях с обращением
08.11 Выезд в Ярославль 7 ноября 2001. Как оно было
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.