конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: ноябрь2001 следующая | предыдущая
 
Выезд в Ярославль 7 ноября 2001. Выезд в Ярославль. Как это было-2.


Идея выезда на товарищеский матч Локомотив – Спартак в Ярославль 7 ноября родилась за неделю до встречи. Причем первым, если не ошибаюсь, поехать в «Ярик» предложил Димитровградский, который в итоге, увы, не смог поехать. Идею поддержал Reklamist, сразу же предоставив в распоряжение свое авто, и, соответственно, еще три свободных места в своей машине (планировалось, что с Александром поедет еще и его жена). Поначалу сразу же забили места в его машине Monster, и ваш покорный слуга с женой. Позже удалось уговорить и Предводителя ехать, тоже на своем авто. За два дня до матча оказалось, что желающих поехать больше, нежели могут вместить «десятка» Reklamista и Volkswagen Предводителя. Я долго колебался, но в результа длительных уговоров согласился ехать за рулем своей «шахи».

В итоге 7 ноября в 9.04 утра наш авто-караван в составе: ВАЗ-2110 (Reklamist, TEAMофей, Петрович, петрович-мл.), Volkswagen (Предводитель, Марина, Повар, Макс из Риги), ВАЗ-2106 (Kozerog, Шурик КБ, Хулиган, The Bug) тронулся с Ярославского шоссе. По дороге в районе Щелково мы остановились в кафе. Ждали Monstera. Те, кто не за рулем, естественно заправились пивом. Reklamist и я с горя распили бутылку безалкогольной «Балтики» на двоих, чтобы по дороге не захлебнуться слюной. Вскоре появился Monster, сел в машину к Reklamistу и мы отправилсь в долгий путь.

Где-то в районе 50-го километра Reklamist надавил на гашетку и оторвался. Monster, как выяснилось потом, спешил в Ярик с кем-то пить «чай с вареньем». Это был первый удар по моему экипажу «шахи». Второй чуть позже нанес Предводитель. На посту ДПС в районе 150 км пути гибддун остановил Предводителя, я тоже ушел к обочине. Оказалось – проверка документов. Видимо, Предводитель не сидит на auto.ru и не читал дельного прикольного совета для тех, кто не хочет, чтобы останавливали с проверкой. А совет простой: подъезжая к посту, обозначить ковыряние в носу. Из брезгливости гаец вас не остановит, если вы ничего не нарушили. Способ проверенный. Я применил его впервые именно в этот выезд четыре раза, и осечки не было. Но Предводитель об этом не знал, из-за чего мы потеряли 10 минут. Дальше нас ждала уже засада с радаром – и я, шедший впереди, был остановлен за скорость 86 км/ч в населенном пункте. Предводитель тоже вежливо припарковался к обочине. Мне показали мою скорость на радаре. Я тут же согласился оплатить штраф на месте и отдал последние 100 рублей (остальные ушли на бензин). Во время заполнения квитанции гаец стал озадачивать меня абсолютно тупыми, по моему мнению, вопросами.

- Куда едете?
- В Ярославль.
- Зачем??
- На хоккей.
- Кто играет-то?
- Локомотив и Спартак.
- За кого болеете???
- За Спартак (после паузы недоумения, проверив еще раз – роза на мне!!!).
- (увидев остановившегося Предводителя) Так вы в паре едете???

Последний из тупых вопросов меня добил окончательно, вместо ответа я забрал права и пошел к машине. Через 15 минут наш доблестный экипаж шахи понес вторую пробоину – на этот раз Предводитель, посчитав, что идти 120 км/ч – слишком медленно, оторвался вслед за Reklamistом. И увидели мы его уже только в Ярике.

Несколько слов о моих пассажирах. Надо сказать, экипаж у нас подобрался очень веселый и оригинальный. Два студента – Шурик КБ и Хулиган плюс солидного вида The Bug. Все трое – некурящие, поэтому в салоне дымил только один я. Кроме того, наш экипаж по дороге туда оказался единственным непьющим из трех. Еще перед выездом я попросил всех не пить хотя бы по дороге туда. Все с пониманием отнеслись к водиле, и, дабы не дать мне подавиться слюной, пили минералку. Фразой выезда считаю поизнесенную кем-то из нашего экипажа: «Поссать на брудершафт». Правда, КАК это сделать, никто вразумительного ответа не дал. По дороге Шурик созванивался несколько раз с ярославцем Sergем, который объяснял, где нас будут встречать. От него мы узнали ,что умчавшийся первым Reklamist проехал мимо махавших ему шарфиками Локо Sergа и Со. Около часа дня мы въехали в Ярославль и сразу же наткнулись на встречавших. Вместе с Sergем нас встретили Kleopatra и ее подруга Лена. Sergа я посадил в машину – показывать дорогу ко дворцу (сам, ей Богу, фиг бы доехал). После парковки, закупки билетов (благодаря Sergу самый центр достался) и массового фотографирования перед красавцем-дворцом, кто-то предложил дожидаться на морозе еще пившего в то время чай с вареньем Monsterа, чтобы передать ему билет. Идея не понравилось никому, и мы зашли во дворец. Первое ощущение – попал на чемпионат мира куда-нибудь в Европу. Просторное фойе, куча столиков, несколько барных стоек, бар для курящих и даже скоростной лифт на третий этаж!!!Заправившись пивом (я, наконец, позволил себе стакан отменнейшего разливного ЯрПива) и перекусив, попутно встретив еще и Eugene с гостевой ярика, мы вошли на трибуну. Внутри все тоже было сУппер!!! Четырехгранное табло, кольцо комментаторских кабин под крышей, слева за воротами – ресторан. Вобщем, все для зрителя. Правда, с пивом на трибуну не пускали. При входе во дворец я, наконец, встретил и Алису – теперь уже не только фанатку, но и журналистку местной спортивной газеты.

Сама игра доказала, что встреча была товарищеской. В воротах у нас стоял изредка подменяющий Симчука Тихомиров, среди полевых игроков появились редко игравшие Мохов, Колкунов, Палкин, совсем не игравший Мызников в сетке Заболотнева и новичок Кольцов в свитере Савенко. В самом начале Тихомиров пустил плюху и доказал тем самым, что он – только второй вратарь в команде. А когда нам забили второй, сидевший под нами мужик с дудкой, глушивший ею наши кричалки, радовался как ребенок. Во втором периоде Миша Волков за счет индивидуального мастерства одну шайбу отквитал. Дворец сразу притих. В том числе и мужик с дудкой. В перерывах мы выходили в фойе, где все, кроме Reklamistа, Предводителя и меня, заправлялись пивом. В начале третьего Дима Сёмин использовал выход один на один. Запомнился еще главный ярославский «матрас», два раза ни за что удалявший Решетникова и оставлявший нас втроем. Ничего, выстояли. По игре понравились Тихомиров (за исключением первого гола), Волков и Уппер.

После матча экипаж Предводителя отчалил в Москву, а Reklamist и я решили посмотреть с ярославцами их город. После недолгих мытарств мы, ведомые Sergем, Kleopatrой, Леной и Андреем, сели в троллейбус. В центре города пьющие еще раз заправились пивом, и Serg повел нас показывать Ярославль. Прошлись по центру, потом, обогнув белокаменный монастырь, вышли к реке, названия которой я так и не запомнил, кажется, Оторосль, где Serg показал нам «Остров Подомацкого». На берегу Волги мы зашли в кафешку с футбольным и не только названием «Арсенал». Там опять было пиво для пьющих и кофе для непьющих. Заглянув к Вечному огню и сфоткавшись, прошлись по улице Кирова – местному Арбату. По дороге к троллейбусной остановке местный гопник, проходя мимо, кинул нам фразу «Мясо – говно», и тут же был послан на болт. Ограничившись лишь словесной перебранкой ввиду нахождения в гостях, мы сели в автобус. По дороге до дворца произошло знаменательное событие. Serg и Monster демонстративно поменялись розетками, что было запечателено на фото. Ярославцы проводили нас вплоть до стоянки и мужественно мерзли на ветру и под снегом, пока Reklamist подкачивал колеса. Тепло попрощавшись, где-то в 19.30 мы двинулись домой. Начался снегопад, и я не пожалел, что накануне поставил зимнюю резину. Душа болела только за Reklamistа, который на стоянке подкачивал всесезонку «БЛ». Отъехав где-то 30 км от Ярославля, жутко захотелось есть. И тут внезапно проснувшийся Шурик крикнул: «Кафе!». Я тут же остановился. И мы завалились набить желудок. За столом, естественно, распивалось ЯрПиво. Мне же The Bug налил Pepsi из бутылки, купленной в Ярославле. Каково же было мое удивление, когда дотошный The Bug, посмотрев на обратную сторону крышки, сообщил мне что я выиграл 1 час бесплатного Инета в МТУ. После Кафе дорога протекала уже монотонно долго, почти все в салоне спали. На МКАДе мы были к 12 ночи.

Хочется поблагодарить всех встречавших нас ярославцев за теплый прием, отдельное спасибо Kleoпатре за фотопленку Fuji. Спасибо всем участникам выезда, особенно Шурику, Хулигану и The Bugу за веселую компанию.

Козерог ®

 ________
08.11.01, Козерог наверх  
Выезд в Ярославль 7 ноября 2001
 другие по теме 
08.11 Фотографии
08.11 Увидеть Ярик и... не околеть
08.11 Из записок Reklamista или опять тринадцать...
08.11 Поездка в Ярик или выезд с точки зрения TEAMофея.
08.11 Как оно было
 материалы рядом 
14.12 Выезд в Уфу 12.12.01. Sokolniki
11.12 Как Казань и Москва дань уважения друг другу воздавали.
02.12 Выезд в Пермь 30.11.01 Sokolniki и Со
18.11 Двойник Челябинск - Магнитогорск (14-16.11.02). В Ярике хорошо,а на Урале лучше или очко стоимостью 12 тыс. руб.
17.11 Двойник Челябинск - Магнитогорск (14-16.11.02). УЕздный выезд или Отчет в двух частях с обращением
08.11 Выезд в Ярославль 7 ноября 2001. Выезд в Ярославль. Как это было-2.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.