конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: ноябрь2001 следующая | предыдущая
 
Выезд в Ярославль 7 ноября 2001. Из записок Reklamista или опять тринадцать...


Глава №1.
День обещался быть ясным. На дворе толи была поздняя осень, толи ранняя зима.
Ветерок задувал за воротник и большого желания находиться на улице более 10 минут не было даже у дворовой псины… Но впереди ждали друзья и любимая команда.
В оговоренные ранее 8:35 ваш покорный слуга (Reklamist) подобрал около метро Менделеевская фанов Петровича с Младшим Петровичем и фана Теамофея. Дальше наша Десяточка просто полетела по дороге. Минут через 7-8 мы уже были на месте назначенной общей встречи. Сначала появился экипаж на Шестерке и ровно (сравнивал по швейцарским часам) в 9:00 вдруг появилась Венточка с эипажем Предводителя. Нас было 12 фанов. И тут началось.
Я будучи уверенным, что мы выедем в сторону славного Ярославля не ранее 9:15, просчитался … Общая встреча, и первая экспресс дозаправка экипажа Венточки горючим марки Гжелка, отняли у нас не более 5-ти минут. ЗА 10 МИНУТ (такого я не припомню последние 5 лет) МЫ СПОКОЙНО доехали от Северянинского моста до поста ДПС у города Пушкино от … Я был в трансе… и понял, мы ждем тринадцатого. На наш звонок господин Monster ответил весьма лаконично: «Вы что, охренели, я еще в ВАННОЙ!!!», а затем послышалось падение человеческого тела… Да, такой прыти от самих себя не ожидал никто.
В ожидании Monstera, общим решением переместились в ближайшее кафе, чем немало напугали местных обитателей. Бармен, поёжавшись попытался сказать, что они закрыты, но увидев одиннадцать, далеко не самых щуплых человек, окромя конечно прекрасной фанки из экипажа Предводителя, хозяин стойки передумал. Впрочем, его решение принесло заведению неплохой заказ… Не буду повторяться, но вскоре появился наш долгожданный… тринадцатый.
Monster, появился как обычно в самый необходимый момент. Мы как раз перекусили и вышли на улицу решить несколько проблемок «у столба» перед дорогой. (Увы, сервис в России и в наши дни не сильно отличается от времен Пушкина и Лермонтова…) Он предстал перед нами во всей своей красе, полностью готовый к покорению если уж не всего Ярославля, то как минимум всей прекрасной и женственной его половины.
Ну все, мы двинулись в путь. Проехав километров 10, наш экипаж решил нарушить общий скоростной режим, дабы у фана Monstera день в Ярославле должен был начаться с посещения одной дамы. Всю информацию о ней он спрятал в одну очень загадочную фразу – да это так, одна хОрошая знакомая, которая меня учила… Чему она его учила он не ответил… Но когда вернулся от нее, он был уже полон «знаний»… Дорога в Ярославль прошла прекрасно. Вся она соответствует современному путеводителю. Вообще трасса хорошая, за исключением участка километров 60-70 около города Ростов. Весь радужный подъем нам попытался испортить молодой экипаж ДПС перед вышеупомянутым городком Ростов. Ребятки с волшебной палочкой поймали нас за трехкратное превышение скорости, зафиксировав вполне нормальные для плохой дороги 120 км./ час. Меня обескуражила даже не результат торгов по полосатой палочке (150 рублей), а их наглое заявление, что мы не имеем права поддерживать нашу команду… Тут меня понесло и они сразу же сказав, что не хотят нас задерживать более ни минуты (еще бы, не многие местные отваливают столько) сообщили мне все последующие засады, которых правда при нашем подъезде на месте уже не оказалось…
Далее дорога до самого Ярославля протекала без происшествий, под мерную беседу господ фанов.
Въехав в Ярославль, мы высадили господина Monstera у дома неизвестной знакомой и вдруг увидели родной автобус с КОМАНДОЙ. УРА!!!- закричали, все и прыгнув в десятку помчались в погоню… Автобус был перехвачен ровно через 100 метров и под нашим Обмахиванием шарфами и обибикиванием был перепровожден к ДВОРЦУ СПОРТА. Лица ребят из нашей команды, расплылись в удивленных улыбках… Они похоже не рассмотрели сначала номер на нашей машине, и приняли нас за местных… Хотя потом некоторые даже помахали нам рукой… Жаль, свои рожи надо знать уже в лицо, тем более Петровича, которого показывают как Жан-Поля Бельмондо на каждом Матче.
После маленького вышеописанного увеселения, мы вернулись на исходную точку ожидания других экипажей.
Время тянулось поразительно медленно и мы решили перекусить. Выяснив у местных ближайший пункт набивания желудка не отходя от стойки, мы оказались в кафЭ под гордым названием (или вывеской) «Водка – Соки». Пирожки имелись в различном ассортименте, но после непродолжительных научных и практических исследований, остановились на ведре пирожков с капустой и с повидлом. Остальной ассортимент не соответствовал ни то, что названию, но и вообще праву называться продуктом. Появившийся экипаж Предводителя, внес свежую струю аппетита в наше и не без того голодное общество. Забив желудки, а некоторые даже залив все это благородным прозрачным напитком, пошли назад к своим верным машинкам. Я, закупив немного матрешек на стол своей семьи, догнал всех у экипажа только что прибывшего Kozeroga. Как выяснилось, добрались мы все без особых потерь… Это уже обнадеживало, и отодвигало смутное предчувствие о числе тринадцать.

Глава №2
Собравшись все вместе в Ярославле, выяснилось, что нас уже давно встречают. Не долго побеседовав, мы двинулись к чуду Ярославля. Добраться до него оказалось намного проще, чем написать нам подробную дорогу к Дворцу Спорта.
Подьехав к нему, я чуть было не промахнулся мимо нужно поворота. Зрелище с наружи было потрясающее. Вообще редко, что так нравиться и захватывает дух в реали, после восхищения увиденным на фотографиях. Дворец как будто издавал космическое голубоватое свечение. Он чем-то напоминал летающую тарелку, приземлившуюся в старом русском городке на огромной лужайке. Хотелось ехать и ехать вокруг него, любуясь этой неземной красотой.
(Не так давно, всем известному министру, вменялось в вину растрата государственных средств. Я не берусь это опровергать, но когда в одних СМИ упомянули и спорт, и я даже слышал и этот Дворец. Меня после этой поездки сильно покоробило. Я имею не только корыстное профессиональное отношение, но и личное человеческое отношение к вопросам вложения денег в спорт. Спорт НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ САМ ЗАРАБАТЫВАТЬ полностью, его надо всегда поддерживать извне, и НАДО приветствовать эту поддержку на государственном уровне. ИМХО. Сволочи!!! За такую красоту, за такое творение, человека надо награждать, а не вменять ему то, что он дал команду потратить средства на благо многих поколений вперед. Создано настоящее чудо. Это гордость не только Ярославля, но и всей России. Благодаря этому зданию, на многие годы у людей будут формироваться здоровые интересы и мировоззрение. – Извиняюсь за весь офф топ, но отдельное спасибо всем Людям, которые приняли участие в создании этой красотищи.)
Поставив наших стальных коней на стоянку, мы дружно отправились к Дворцу. Народ был весьма шокирован. Болельщики (какое-то предвзятое отношение особенно к Спартаковским болельщикам ИМХО) Локомотива и Спартака радостные, веселые и , самое поразительное на их взгляд, миролюбивые болтали и вместе фотографировались.
Милиция пропустила нас во Дворец спокойно, единственное когда все прошли, нас с Петровичем спросил один офицер, не выделить ли нам отдельную трибуну. На что мы вежливо отказались, объяснив ему что мы приехали по приглашению болельщиков Локо и желаем сидеть все вместе. Он был крайне удивлен, но потом стражи порядка не приставали ни к кому из нас.
О чуде России изнутри. Нас встретил огромный светлый холл, отражающий все самые последние достижения архитектуры и дизайна. Чистота была идеальная. Работало много буфетов. Единственное, что не все туалеты были открыты. На мой взгляд людей было около 3000 человек. Да Сокольники столько набирают только в хорошие матчи, а обычно количество колеблется около 2000 тысяч. Скажу сразу, все было прекрасно, кроме отсутствия большого информационного табло, на которое можно было бы выводить фамилии игроков и прочую инфу в печатном виде. Остальное не поддается ни описанию не критике. Даже кормят вполне сносно в ресторане, хотя фри как обычно пережарен. (Но это проблема всей России, не надо идти за модой америкосов, куда лучше нормально пожаренный по РУССКИ картофель.) Качество отделки трибун, площадки неоспоримо. Высший класс. Звук на арене просто восхитил. Да, говорить об этом даже не могу… весь переполнен завистью к Ярославцам. Эх, нам бы такой, можно даже немного поменьше (не на 9100 человек, хотя бы на 5000).
Народ в общей массе встречал нас очень доброжелательно. Кроме пары отморозков, которых везде и всегда хватает, публика на стадионе очень доброжелательная, но скованная и немного комплексующая в выражении своих эмоций (имею в виду нормальное культурное поведение болельщиков). Меня очень развеселила одна пожилая пара. В середине игры, наслушавшись ВВ-ных кричалок и въехав в них, бабуля вдруг начала громко хохотать, чем довела свое престарелого спутника до полуобморочного состояния. Но апогеей всего этого стало ее скандирование – ЛОКО,ЛОКО,ЛОКО. Деду было плохо…
Об игре я не смогу сказать более своих коллег и друзей, так как у меня страдает мат-Часть и частенько путаю игроков. Но, некоторые забавные эпизоды мне очень запомнились.
После первой пропущенной шайбы, которая легла неизгладимым позором на Тихомирова, пролетев (даже скорее пропрыгала) у него между сдвинутых ног, одна прекрасная местная болельщица резюмировала: «Вот это хозяйство! Под ним даже шайба пролетает?!!». Ее интонация была и счастливой и с другой стороны завистливой. Да, впечатлил ее наш самый худенький.
Далее игра протекала достаточна вяло с редкими выпадами (чаще со стороны гостей). Но в какой то момент нашу команду (ИМХО) достало судейство и симулянтское поведение гостей. Для примера некто, опознанный мною как Петерек раза три падал самопроизвольно при приближении к нему наших защитников на расстояние менее трех метров. Симулянт фигов. Из-за его театрального таланта пару раз наши оставались в меньшинстве… И напрашивался вековой вопрос, а судьи кто? Да, они были местные, и ставили наших в весьма неловкое положение… в четвером например, а то и втроем, а то и … нет правда до последнего недошло. Я всегда считал, что товарищеские матчи устраиваются или для хорошей реальной оценки своих сил или для поднятия настроения своей команды, когда надо было кого-то порвать… Ни того не другого не получилось ни у кого. Объективности «0», порвать никому никого не получилось… Да, а нужны ли такие пересуженные «Товарищеские» матчи. Товарищеский матч не несет ни каких обязательств, а вся игра строиться только от желания и собственных амбиций… Резюмирую, хоккей был так себе. Правда даже здесь Спартак полностью (ИМХО скорее НДС) показал свой характер. Во втором периоде, похоже после врачебных процедур со стороны Гланого тренера, шайба отказалась проходить в тоже свободное место Тихомирова, и аккуратно свалилась в результате в ловушку…
Первая ответная шайба наших прошла в ворота хозяев в тот момент, когда я с небольшой группой фанов потчевали в ресторане над ареной. Забитому голу предшествовала реплика нашего любимого гостя из Риги на весь ресторан: «А, теперь вынимай!!!!». Ресторан замер в унынии, мы радостные плясали и поздравляли друг друга.
После второй ответной шайбы, Мисс Клео рыдала у меня на плече… Я ее успокоил и мы сошлись на ничье, чем к общему удовольствию и закончился матч…
Отдельную часть я хочу посвятить нашим друзьям из Ярика и появлению господина Monstera. По прибытию к Дворцу Спорта (возвращаюсь назад), мы отзвонили нашему «Ископаемому» (только никто не говорите, что мы в шутку так его называли, когда замерзшие ждали его). Он сообщил что скоро будет и вызовет нас из дворца. В этот период у меня пошло более тесное знакомство со встречающей стороной. Мои предположения полностью подтвердились, нас встретили интересные и образованные молодые люди. С полным упоением они рассказывали обо всем, о Дворце, о Локо, о Себе. Это были настоящие болельщики, верные умные и преданные своему клубу. Очень меня поразили две очаровательные девушки. Они источали таким очарование и задором, что я под конец, чуть не потерял сознание, от горести расставания с ними… За десять минут до начала матча явился Monster. Как он нам сообщил, он съел очень много варенья, поэтому одежда на нем была нараспашку, настроение приподнято выше обычного. Все это свидетельствовало минимум о принятых 0,5 литрах «варенья». Душ он сказал, что удачно избежал..
…….. (Ищите в печати).
День заканчивался бурно, вымерзнув на ветру, прогулявшись в кабачок, и наконец вернувшись к машинкам, мы поспешили домой. Обратная дорога была нелегкая… Ее напряжение смогло развеять небольшое кафе на полдороги в Москву после Переславля. Отужинав мы продолжали путь. Чуть чуть поплутав я завез Monstera и по дороге высадил остальных. День задался. Единственное, что хотелось, так это в ближайшее же время снова съездить в Ярославль и увидеть все опять, но только без спешки… Славный город и прекрасные жители.
Reklamist, уставший сочинять всю эту бредятину.

Спасибо милым Ярославцам и всем участникам данного выезда.

 ________
08.11.01, Reklamist наверх  
Выезд в Ярославль 7 ноября 2001
 другие по теме 
08.11 Фотографии
08.11 Увидеть Ярик и... не околеть
08.11 Поездка в Ярик или выезд с точки зрения TEAMофея.
08.11 Выезд в Ярославль. Как это было-2.
08.11 Как оно было
 материалы рядом 
14.12 Выезд в Уфу 12.12.01. Sokolniki
11.12 Как Казань и Москва дань уважения друг другу воздавали.
02.12 Выезд в Пермь 30.11.01 Sokolniki и Со
18.11 Двойник Челябинск - Магнитогорск (14-16.11.02). В Ярике хорошо,а на Урале лучше или очко стоимостью 12 тыс. руб.
17.11 Двойник Челябинск - Магнитогорск (14-16.11.02). УЕздный выезд или Отчет в двух частях с обращением
08.11 Выезд в Ярославль 7 ноября 2001. Из записок Reklamista или опять тринадцать...
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.