конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: ноябрь2001 следующая | предыдущая
 
Выезд в Ярославль 7 ноября 2001. Увидеть Ярик и... не околеть


«Шурик блин че делать...все уже распихались...» - бился в аське Хулиган. До матча оставалось два дня и полное отсутствие мест в экипаже Рекламиста, а посетить славный город Ярославль весьма хотелось. Начинала вырисовываться не очень-то радужная перспектива поездки на собаках. Единственной зацепкой и последней надеждой оставался некто Козерог, владелец темно-синего детища Волжского автозавода, именуемого в народе «шаха», но не имеющий, однако, материальных возможностей для поездки. Прикинув финансы, было решено эти возможности ему предоставить.

До выезда один день. Выясняется, что в машине Рекламиста освободилось одно место, которое тут же было забронировано, оставалось решить проблему с размещением Хулигана (варианты места в багажнике и на крыше понимания с его стороны почему-то не нашли :)). Где-то в тени тем временем формировался экипаж VW, однако с ним была полная неясность... И тут на сцену вышел Козерог – недолгие переговоры и мужественное решение стать командиром экипажа №3, за это хочется сказать ему огромное красно-белое «спасибо»! Условие воздержаться от потребления пива в салоне хотя бы по дороге ТУДА было с грустью принято, а на подножку уходящего поезда (точнее, автокаравана) вскакивает The Bug, очень вовремя вернувшийся из командировки. В оставшееся время проходила утряска составов в течение которой Хулиган несколько раз перемещался из VW в 2106 и обратно, и в итоге окончательно запутав командира VW, закрепился в «шестерке» Козерога.

Утро. Проспект Мира. Хулиган, The Bug, Шурик (КБ) слегка замороженные погружаются туда, где им предстоит провести ближайшие 4 часа. Вот и Северянинский мост – мы первые. Немного погодя появляется экипаж 10-ки, а затем и VW. Осторожно, двери закрываются, следующая остановка… кафе «Витязь»! В ожидании Монстра разогреваемся пивком (три доблестных пилота безалкогольным) и не только. Наконец, появляется 13-й участник выезда и караван отправляется вдогонку знакомому автобусу с надписью «Спартак».

Дорога. Первый экипаж, недолго помаячив впереди, уходит в точку, дабы предоставить Монстру успеть испить чаю с вареньем у одной очень хорошей знакомой. Командир VW пока еще держит себя в руках и не растворяется в призрачной дали, ускорившись лишь однажды для приобретения стаканов взамен бесследно пропавших. Едем дальше, и всё быстрее хочет попасть в конечный пункт назначения наш второй экипаж, что тут же сказывается на и без того скудной платежной ведомости Козерога. Где-то у Переславля VW, не выдержав предложенного темпа, уходит вперед, а наш экипаж медленно, но верно вскоре уже подъезжал к Ростову. На череде подъемов и спусков впереди замаячило что-то желто-зеленое, до боли знакомое… Скорость сброшена, медленно подкрадываемся к фигуре, в ожидании взмаха полосатой палочки и видим… обезьяну цвета ГИБДДшной накидки, подвешенную прямо у дороги незадачливым торгашом, тут же получившим порцию «комплементов».
Ростов позади, осталось не так много. Чуть было не уезжаем в поселок Красные Ткачи (Хачи!? :)), но вовремя обнаруживаем ошибку. И вот уже перед нами вырастает долгожданная надпись – Ярославль.

Арена. В условленном месте уже поджидает второй экипаж и наши ярославские друзья. Знакомимся и выдвигаемся к Арене 2000, по пути пережив пару волнующих мгновений, когда по направлению к нам решительными шагами направился «продавец длинных полосатых палочек». Однако, всё обошлось и припарковавшись на весьма просторной стоянке, где Козерог безуспешно попытался занять место VIP, а плата при виде московских номеров подскочила в два раза, направились к месту проведения матча. Представшее перед нами здание очаровывало и вызывало легкую зависть. Серия фотографий на фоне Арены, и вот мы внутри. Начинается матч, игроки без особого желания катаются по льду, Тихомиров сонно следит за шайбами, пролетающими мимо него и вскоре уже выгребает первую из ворот. Паша Агарков мирно похрапывает в углу на синей линии, после чего едет меняться. Как всегда активны Д.Сёмин, Волков, Уппер и некто под 25 номером, опознанный позже как Кольцов. Ярославцы смотрятся поактивнее и в конце периода реализуют большинство. В перерыве идет активная заправка ЯрПивом, и тут выясняется одна особенность новой арены – стоя за столиком в фойе практически невозможно понять, когда кончается перерыв и начинается матч – вот так мы с Хулом пропустили шайбу Д. Сёмина в начале третьего периода. Но вот матч окончен, и, после освобождения резервуаров и заполнения их новой порцией «горючего», а также неудавшейся попытки прорваться к служебному выходу, отправляемся на экскурсию.

Город. Погружаемся в троллейбус, где нас уже встречает замечательная девушка – кондуктор, ну естественно, сразу же очарованная известным ценителем красоты, чая и варенья, великолепным Монстром. Вот так, потягивая пивко и наблюдая в окно город, мы оказались в Центре. Слегка поеживаясь от ледяного ветра и сделав ряд фотографий у часовни, мы отправились на берег Волги, где в небольшом кафе слегка попугали своим видом местную публику, испили пивка, и, так и не спев в караоке из-за нехватки времени любимую песню столичной милиции «Не слышны в саду…», отправились назад, к Арене.

Домой. Тепло попрощавшись с ярославцами и затарившись парой баклашек ЯрПива в дорогу, наши экипажи двинулись в обратный путь, часы показывали полвосьмого. Однако, хотелось кушать, и первая же вывеска «Кафе» как магнит притянула машину. Пока пили пиво, Козерог успел выиграть час интернета, а Хулиган, хитро улыбаясь, поговорить с Анастасией из Торонто :). Остаток пути прошёл без приключений, все периодически дремали, ну кроме Козерога, конечно :). К без четверти двенадцать экипаж №3 совершил промежуточную посадку в районе метро Проспект Мира, откуда я и отправился до дому. А на Комсомольской в вагон зашел… TEAMoфей, сообщивший, что и их экипаж, доставив тело Монстра по месту жительства, так же удачно добрался до Москвы. :)

Всем спасибо! :)

(с) Шурик (КБ)

 ________
08.11.01, Шурик (КБ) наверх  
Выезд в Ярославль 7 ноября 2001
 другие по теме 
08.11 Фотографии
08.11 Из записок Reklamista или опять тринадцать...
08.11 Поездка в Ярик или выезд с точки зрения TEAMофея.
08.11 Выезд в Ярославль. Как это было-2.
08.11 Как оно было
 материалы рядом 
14.12 Выезд в Уфу 12.12.01. Sokolniki
11.12 Как Казань и Москва дань уважения друг другу воздавали.
02.12 Выезд в Пермь 30.11.01 Sokolniki и Со
18.11 Двойник Челябинск - Магнитогорск (14-16.11.02). В Ярике хорошо,а на Урале лучше или очко стоимостью 12 тыс. руб.
17.11 Двойник Челябинск - Магнитогорск (14-16.11.02). УЕздный выезд или Отчет в двух частях с обращением
08.11 Выезд в Ярославль 7 ноября 2001. Увидеть Ярик и... не околеть
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.