конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: июль2003 следующая | предыдущая
 
Плющева приютили в «Спартаке»


Бывший наставник сборной России по хоккею Владимир Плющев назначен вице-президентом ХК «Спартак» (Москва) и главным тренером его СДЮШОР. Об этом сегодня сообщил генеральный директор Фонда поддержки «Спартака» Игорь Шабдурасулов.

По словам Шабдурасулова, официальное представление Плющева в клубе состоится утром в понедельник. Непосредственно к исполнению своих новых обязанностей новый вице-президент клуба и главный тренер детско-юношеской школы приступит с 28 июня.

В минувшем сезоне под руководством 47-летнего Плющева национальная сборная заняла второе место в Еврохоккей-туре (неофициальном чемпионате континента), причем впервые сумела выиграть два «зарубежных» этапа. Однако на мировом первенстве «команда Плющева» не сумела пробиться в «четверку» лучших, уступив в 1/4 финала сборной Чехии. И в конце июня Исполнительный комитет Федерации хоккея России не стал продлевать контракт с Плющевым, назначив новым наставником сборной Виктора Тихонова.

В 2000-2002-м годах Плющев трижды приводил к золотым медалям чемпионатов мира юношескую (до 17 лет), юниорскую (до 18) и молодежную (до 20) сборные России. Именно в этих командах получили известность воспитанники спартаковской СДЮШОР вратарь Андрей Медведев, защитник Игорь Князев, нападающие Илья Ковальчук, Александр Суглобов и Тимофей Шишканов. Кстати, Князев, Ковальчук и Шишканов уже выступают в североамериканской Национальной хоккейной лиге, а Медведев, Суглобов (сейчас в ярославском «Локомотиве») и тот же Ковальчук привлекались уже и во «взрослую» сборную России.

Среди нескольких воспитанников спартаковской СДЮШОР, приглашенных сейчас в команду мастеров ее главным тренером Сергеем Шепелевым, и 16-летний сын Плющева - Александр.

Напомним, что президентом ХК «Спартак» является живая легенда отечественного хоккея Вячеслав Старшинов, а еще одним вице-президентом - также неоднократный чемпион мира и Олимпийских игр Владимир Шадрин, сообщает ИТАР-ТАСС.

По итогам чемпионата России-2003 «красно-белые» выбыли из суперлиги.

 ________
07.07.03, Геннадий Набатов, "Советский Спорт" наверх  
 материалы рядом 
30.07 Сергей Шепелев: "Легионеры "Спартаку" не нужны".
10.07 Кто покорит вышку
07.07 Комментарий Игоря Шабдурасулова к назначению Плющева
07.07 Комментарии Владимира Плющева
07.07 Новый пост Плющева: спартаковский вице-премьер по делам молодежи
07.07 Плющева приютили в «Спартаке»
03.07 Травма Лавиньша не позволит ему принять участие в чемпионате
26.06 Представляем новичков. Родриго Лавиньш
18.06 Представляем новичков. Заключен контракт с Айгарсом Ципруссом
11.06 Представляем новичков. Подписан Виталий Карамнов
11.06 Представляем новичков. Михаил Иванов и Дмитрий Кокорев
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.