Новости и статьи :: ноябрь2002 следующая | предыдущая

Болельщики встретились с командой.

Накануне первого "послереволюционного" матча с ЦСКА в Сокольниках состоялась встреча руководителей "Спартака" с болельщиками. О ее необходимости посетители гостевой книги ГХК "Спартак" в Интернете, которых во Дворце спорта было подавляющее большинство, говорили с того самого дня, как их любимая команда оказалась в сложной турнирной ситуации.

Пока два десятка болельщиков в красно-белых шарфах дожидались игроков, тренеров и президента Фонда поддержки "Спартака" Игоря Шабдурасулова, перед собравшимися выступил и.о. президента клуба Вячеслав Старшинов, который поделился своим мнением о настоящих поклонниках хоккея. "Это не обязательно те, кто в шарфах и скандирует кричалки, - сказал Старшинов. - Истинные болельщики - те, кто в трудные для команды дни поддерживает ее еще сильнее, чем прежде". Гости тут же заявили, что они именно такими и являются и на ближайшие выездные матчи "Спартака" в Новосибирске и Новокузнецке небольшая, но сплоченная группа поддержки красно-белых отправится непременно.

После прибытия хоккеистов (собралось около 20 человек), и.о. главного тренера Сергея Шепелева, его ассистента Александра Баринева и Шабдурасулова стали обсуждаться насущные вопросы.

О перспективах строительства базы. "В ближайшее время мы его не начнем", - отметил Старшинов.

О генеральном менеджере клуба. "Пока эту должность никто занимать не будет. Вскоре в клубе может появиться селекционер", - сказал Шабдурасулов.

Об изменениях в составе. "Нашей главной задачей в период дозаявок было укрепление обороны", - подчеркнул Шепелев.

Об учредителях клуба, точнее, об одном из них - правительстве Москвы. Эту организацию многие почему-то отождествляют с личностью вице-мэра столицы Валерия Шанцева. "Как может человек, входящий в правление "Динамо", быть учредителем "Спартака"?" - интересовались болельщики. "Соучредителем нашего клуба является правительство Москвы в лице Москомспорта и его председателя Сергея Короля, - объяснил Шабдурасулов. - Валерий Шанцев - президент Федерации хоккея Москвы, вице-президент ФХР, и я не вижу ничего плохого в том, что он принимает участие в делах "Динамо", "Спартака" и всего столичного хоккея".

14.11.02, Алексей Лапутин, Спорт-Экспресс наверх

другие по теме
15.11 Спартак-ЦСКА. Пресс-конференция
15.11 Лещев провинился
14.11 Жердев испортил Шепелеву дебют
14.11 ЦСКА уже может задуматься о плей-офф
14.11 Вынужденный кредит доверия
13.11 Шепелев лишился трёх основных игроков.
21.11 "Спартак" был в 7 минутах от чуда!
19.11 Контратаки "Спартака" оказались опаснее наступления "Крыльев"
18.11 Гелани Товбулатов: "Если "Спартак" сохранит место в суперлиге, это будет чудо".
16.11 Безруков помог красно-белым переплыть «Амур»
16.11 Шепелев пока прячет улыбку.
14.11 Болельщики встретились с командой.
11.11 Дозаявка "Спартака"
11.11 Борис Майоров: "Расстались мы не на ножах".
10.11 Баринев включен в тренерский штаб "Спартака"
10.11 Марьямс перебирается в «Сибирь»?
06.11 Юрий Рычков остается в Омске