конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: ноябрь2002 следующая | предыдущая
 
"Спартак" был в 7 минутах от чуда!


В чем заключается основное преимущество небольших городов? В том, что все находится рядом и все знакомы. Пример? Пожалуйста. Заскочил корреспондент "СЭ" вечером накануне матча перекусить в единственный ярославский "Макдоналдс" - а там главный тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек с женой ужинают, а чуть подальше - временно "репрессированный" из команды нападающий российской сборной Иван Ткаченко гамбургеры в машину грузит. И главное - никакого ажиотажа, с Вуйтеком здороваются, раскланиваются, но никто за автографом не рвется и покой тренера не нарушает.

Поговорил ваш корреспондент с паном Владимиром о том о сем. В конце беседы коснулись деталей предстоящего матча, и настала пора удивляться.

- Нет ничего тяжелее, чем настраивать команду на игру с аутсайдером, - заметил Вуйтек. - Вот на встречу с "Авангардом" вообще настраивать не надо было - ребята сами понимали, насколько серьезен соперник. А вот с аутсайдерами картина иная. Это для нас предстоящая встреча - рядовая календарная игра. А для них, может, - главный матч чемпионата. Поэтому и даются такие поединки подчас очень нелегко...

Пан Вуйтек не лукавил. "Спартак", несмотря на невиданную в нынешнем сезоне серию из двух побед подряд, зону вылета так и не покинул. Да что там зона вылета - просто подняться в турнирной таблице не смог, поскольку его соседи по "скорбной четверке" после периода дозаявок проявили не меньшую, а кое-кто и большую, прыть. "Спартак" явно разыгрался, но аутсайдером числиться продолжал - что и вызывало у руководства "Локомотива" вполне понятные опасения.

И они начали оправдываться с первых же мгновений матча. Пожалуй, еще ни в одной игре нынешнего, да и прошлого сезонов железнодорожники так откровенно не демонстрировали желание победить "малой кровью". Ничего не изменилось и после того, как "Спартак" уже в начале встречи повел в счете. Неужели команда, которая два дня назад буквально стерла с лица земли ближайшего конкурента, может действовать столь прямолинейно и медленно?

Конечно, следует отдать должное гостям. В обороне спартаковцы отрабатывали как проклятые. Плуфф вытащил несколько "мертвых" шайб. Но "Авангард" и "Ак Барс" играли на ярославском льду отнюдь не хуже, однако 12 шайб на двоих получили. И в третьей 20-минутке игра пошла не просто в зоне "Спартака" - шайба не уходила с пятачка ворот красно-белых. Известно, что вода и камень точит, - давление "Локомотива" превратилось в равенство в счете лишь за 7 с небольшим минут до сирены. Хозяева несколько успокоились, а спартаковцы не использовали две великолепные возможности отвоевать победу, которую они держали в своих руках почти 50 минут.

Овертайм результата не принес. Даже несмотря на то, что за 15 секунд до конца матча Вуйтек заменил Подомацкого на полевого игрока. На лицах ярославских болельщиков читалось недоумение. И неверие в светящиеся на табло цифры...

Сергей ШЕПЕЛЕВ, и. о. главного тренера "Спартака":

- В раздевалке я поблагодарил ребят за проявленные характер и мужество - сегодня они предъявили ярославской публике их лучшие образцы. Кто-то может сказать, что мы потеряли два очка, но я так не думаю. Ничья с действующим чемпионом и лидером первенства в психологическом плане для нас сродни победе.

Вячеслав СТАРШИНОВ, и. о. президента "Спартака":

- Наконец-то "Спартак" стал командой, которая представляет грозную силу. Сегодня мы не просто вымучили ничью. Ребята показали комбинационный хоккей. Защитники оборонялись, а не просто играли сзади, нападающие атаковали, а не просто бегали впереди.

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК - 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Поснов - 3 (Уппер), 4:01 (0:1). Гуськов - 5 (Самылин, Васильев), 52:32 (1:1 - бол.)
Вратари: Подомацкий (64:45) - Плуфф.
Штраф: 10 - 14.
Большинство: 5 (1) - 3 (0).
Броски: 29 (8+8+10+3) - 17 (7+4+5+1).
Три лучших игрока: Плуфф (С), Гуськов (Л), Подомацкий (Л).
Судья: Горский (Саратов).

20 ноября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9046 зрителей (9046).

 ________
21.11.02, Максим Лебедев, Спорт-Экспресс наверх  

 другие по теме 
21.11 Третий успех Шепелева
22.11 Отчет от Pashigulа
21.11 Дело было так. (Отчет Чернова)
21.11 Несколько набросков от Monster`а
 материалы рядом 
27.11 Шепелев сетует на рок
26.11 "Спартак" упускает победу в течение полутора минут
25.11 Усилий братьев Рыбиных "Спартаку" не хватило
25.11 Гоголев отпраздновал день рождения Плуффа
22.11 Тройки лучших игроков Спартака от болельщиков
21.11 "Спартак" был в 7 минутах от чуда!
19.11 Контратаки "Спартака" оказались опаснее наступления "Крыльев"
18.11 Гелани Товбулатов: "Если "Спартак" сохранит место в суперлиге, это будет чудо".
16.11 Безруков помог красно-белым переплыть «Амур»
16.11 Шепелев пока прячет улыбку.
15.11 Спартак-ЦСКА. Пресс-конференция
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.