конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: ноябрь2002 следующая | предыдущая
 
Усилий братьев Рыбиных "Спартаку" не хватило


Перед матчем команды Юрия Моисеева и Сергея Шепелева в турнирной таблице разделяла внушительная пропасть в 25 очков. Казалось бы, где найти интригу в поединке тяжеловеса с хватающимся за соломинку неудачником? Как выяснилось, при определенном старании - можно.

На сегодняшний день "Ак Барс" и "Спартак" по игре вполне сопоставимы. Казанский клуб, который совсем недавно вел яростную борьбу с "Локомотивом" за первое место, сейчас не блещет. Три победы, одна из которых в овертайме, в последних семи турах - яркое тому подтверждение. "Спартак", наоборот, на подъеме. Обновив состав и тренерскую бригаду, выдал рекордную в сезоне 3-матчевую беспроигрышную серию, после перерыва в чемпионате стабильно набирает очки. И хотя продвижения в турнирной таблице пока нет, отставание от желанного для нескольких команд 14-го места сократилось втрое. В общем, дать бой казанцам красно-белые были вполне способны.

Сразу почувствовалось, что желания играть на победу у спартаковцев больше. Не став отсиживаться в защите, они дали понять, что мастеровитого противника не страшатся, и провели несколько хороших атак. "Ак Барс", в предыдущем туре шокированный "Сибирью", в первом периоде вел себя так, словно поединок с новосибирцами продолжается. Гости катались медленно и как-то неохотно, борьбу чаще проигрывали, атаковать вообще не стремились. В результате за 20 минут на счету подопечных Юрия Моисеева было жалких три броска. А красно-белые итог стартовому периоду подвели образцовой атакой на последней минуте - усилия партнеров результативным броском завершил защитник Чернов.

Судя по всему, в перерыве с хоккеистами серьезно поговорили тренеры казанцев, и на вторую 20-минутку вышел совершенно иной "Ак Барс". Очень заметный на льду Сокольников экс-капитан красно-белых Гоголев сравнял счет. "Что же ты делаешь, Гога?" - вопль отчаяния какого-то болельщика точно выразил настроение трибун. Тут бы казанцам и перехватить инициативу окончательно, но нынешний "Спартак" гораздо боевитее себя месячной давности - задавить не дал. Хозяева отвечали ударом на удар и из силовой борьбы, которую с энтузиазмом повели во втором периоде казанцы, нередко выходили победителями. В середине 20-минутки, воспользовавшись несобранностью гостей в своей зоне, братья Рыбины организовали второй гол в ворота противника.

Шел третий период, а "Ак Барс", атакуя как бы по инерции, забивать не торопился. Лишь в концовке выяснилось, почему. Все дело, думается, в потрясающей уверенности в себе хоккеистов из Казани. В нужный момент они прибавили и без видимых усилий очень быстро превратили проигрышный результат в победный. Этот урок должен пойти на пользу команде Шепелева - в матчах с клубами из "большой семерки" отдача должна быть сумасшедшей. Особенно в последние минуты. Даже если ты ведешь в счете.

Юрий МОИСЕЕВ, главный тренер "Ак Барса":
- Не знаю, с кем сейчас труднее играть, - с теми, кто практически обеспечил место в первой восьмерке, или с теми, кто борется за выживание. Наверное, со вторыми - у них какой-то животный страх в каждом игровом эпизоде. К сожалению, второй матч подряд нам не удалось сразу проникнуться чувством жестокой битвы. "Спартак" имел реальные шансы победить. У многих наших ребят игра не получилась. Но в итоге, порычав друг на друга, мы нашли в себе силы добиться успеха. Пусть некоторые считают, что нам повезло, но это была волевая победа. Рад за Гоголева, забившего первый гол в чемпионате, - дай Бог, парня прорвет.

Сергей ШЕПЕЛЕВ, и. о. главного тренера "Спартака":
- Хочу поблагодарить ребят за самоотверженность, за самоотдачу. Жаль, что мы не реализовали свои моменты, - так, при счете 2:1 убежал один на один с голкипером Поснов... Два подряд удаления в конце матча привели к тому, что мы сникли, у ребят появилось чувство неуверенности. Что касается наших новичков, то их игрой я доволен.

 ________
25.11.02, Спорт-Экспресс наверх  

 другие по теме 
25.11 Гоголев отпраздновал день рождения Плуффа
 материалы рядом 
02.12 В Новосибирске "Спартак" показал, что не всё потеряно
02.12 44 секунды счастья красно-белых
29.11 Зеленый новичок топит красно-белых
27.11 Шепелев сетует на рок
26.11 "Спартак" упускает победу в течение полутора минут
25.11 Усилий братьев Рыбиных "Спартаку" не хватило
22.11 Тройки лучших игроков Спартака от болельщиков
21.11 Третий успех Шепелева
21.11 "Спартак" был в 7 минутах от чуда!
19.11 Контратаки "Спартака" оказались опаснее наступления "Крыльев"
18.11 Гелани Товбулатов: "Если "Спартак" сохранит место в суперлиге, это будет чудо".
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.