конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: декабрь2002 следующая | предыдущая
 
44 секунды счастья красно-белых


Дважды проигрывая по ходу матча, красно-белые сумели-таки остановить победное шествие «Сибири».

Одолев в предыдущем туре на жилах грозный «Авангард», команда из столицы Сибири перед матчем со «Спартаком» столкнулась с проблемой восстановления физических кондиций. Как выяснилось, задачу эту новосибирцы решить так и не смогли. Уже в дебюте «Сибирь» стала допускать ошибку за ошибкой. Минимум дважды москвичи могли наказать хозяев за нерасторопность в обороне и повести в счете. Особенно близки к успеху спартаковцы были в эпизоде, когда юркий Артем Рыбин, выскочив на рандеву с вратарем Кристианом Бронсаром, не сумел переиграть канадца. А вот сибиряки оказались в завершении атак удачливее. Как ни метался в рамке ворот Стив Плуфф, парировать кистевой бросок капитана «Сибири» Климовича после затяжного штурма был не в силах.

Прошло чуть более трех минут, как хозяева, оставшись втроем против пятерых спартаковцев, пропустили ответный гол. Арекаев переправлял шайбу практически в пустые ворота. Единственный раз «Сибирь» территориальное преимущество обратила в качество усилиями молодежной пятерки. Мощным броском под перекладину Артем Тернавский сделал счет 2:1. С началом заключительной двадцатиминутки «Сибирь» перестала быть похожей на себя. Полностью отдав инициативу «Спартаку», новосибирцы лишь эпизодически тревожили вратаря красно-белых. «Спартак» долго не мог пробить брешь в обороне оппонентов, греша зачастую суетой в концовках атак. И все же удача вознаградила подопечных Сергея Шепелева за упорство. В течение минуты судьба встречи была решена. Сергей Арекаев после рикошета сделал дубль — 2:2. Через 44 секунды Максим Рыбин, прорвавшись в одиночку в зону соперников, броском из-под защитника в ближний угол вывел красно-белых вперед.

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Благодарен своим ребятам, что они в третьем периоде проявили характер и сумели в тяжелой игре вырвать победу. В такой интересной борьбе могли победить хозяева, но, видно, повезло все-таки в концовке нам. В предыдущих матчах именно в последние десять минут умудрялись допускать самые нелепые ошибки. Теперь же полная неожиданность, что на последних минутах мы в Новосибирске добыли победу».

Владимир Голубович, главный тренер «Сибири»: «Очень тяжело было играть. Ребята выглядели уставшими. В первом периоде нам просто повезло, что соперник нас не наказал. С сожалением констатирую тот факт, что в последнее время первый период проводим неудачно. Согласен, «Спартаку» на сей раз сопутствовала удача. Второй гол — после рикошета, третий — на совести вратаря. Игра шла на нервах. «Спартак» больше хотел победить, потому ему и повезло».


Сибирь (Новосибирск) — Спартак (Москва) — 2:3 (1:1, 1:0, 0:2). 30 ноября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7400 зрителей. Судья Сидоров (Челябинск).

Голы: 1:0 Климович 5 (Грибко, Агарков, 10.25), 1:1 Арекаев 5 (Поснов, 13.28, б.), 2:1 Тернавский 1 (Сидоренко, 34.40), 2:2 Арекаев 6 (Доника, Канарейкин, 55.50), 2:3 М.Рыбин 2 (А.Рыбин, 56.34).
Три звезды: Арекаев, М.Рыбин, Климович.
Сибирь (10): Бронсар (59.20); Грибко (2) — Розин, Попов (2) — Воронов (2), Евстафьев — Марьямс, Белов — Тернавский; Агарков — Климович-к — Тарасенко, Дударев — Беляков — Набоков, Томашек (2) — Чермак (2) — Петренко, Сидоренко — Курьянов — Михнов.
Спартак (12): Плуфф; Игнатьев (2) — Чернов, Канарейкин (4) — Доника, Стулов — Соболев, Корсунов — Хацей; Безруков (2) — Бойченко (2) — Клевакин, Арекаев — Уппер-к — Поснов, А.Рыбин (2) — Д.Семин — М.Рыбин, Шарифьянов — Востриков — Филатов.

 ________
02.12.02, Дмитрий Горох, Советский Спорт наверх  

 другие по теме 
02.12 В Новосибирске "Спартак" показал, что не всё потеряно
 материалы рядом 
11.12 Зачем Михалеву плохенькая медаль?!
09.12 Гол-фантом
09.12 Спартак-СКА
05.12 Печальная гастроль оркестра Пана Глинки
05.12 Авангард словно попал под Спартак 80-х годов
02.12 44 секунды счастья красно-белых
29.11 Зеленый новичок топит красно-белых
27.11 Шепелев сетует на рок
26.11 "Спартак" упускает победу в течение полутора минут
25.11 Усилий братьев Рыбиных "Спартаку" не хватило
25.11 Гоголев отпраздновал день рождения Плуффа
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.