конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: ноябрь2002 следующая | предыдущая
 
Зеленый новичок топит красно-белых


Два года в «Спартаке» отработали рука об руку тренеры Николай Соловьев и Сергей Шепелев. Сейчас бывшие соратники по разные стороны баррикад. В очном противостоянии сражались не на жизнь, а на смерть. Живучее оказались сибиряки.

Хотя за день до игры Соловьев заехал в гостиницу, в которой остановился «Спартак», чтобы засвидетельствовать почтение наставнику красно-белых Шепелеву, по ходу встречи гостям пришлось крайне тяжело.

«У меня сердце делится пополам, когда против нас выходят команды, в которых я работал, будь то «Спартак», «Северсталь» или «Нефтехимик», — вздыхает главный тренер «Кузни» Николай Соловьев. Несмотря на все уважение своего бывшего ассистента, в игре команда Соловьева показала крайне немиролюбивый характер. Забив по голу в каждом периоде, «сталевары» одержали уверенную победу. Причем первая шайба, к вящему удивлению трибун, оказалась на счету 17-летнего Дениса Стасюка, который дебютировал в основе новокузнечан. Юниор воспользовался ошибкой Плуффа, который в нескольких эпизодах выручил, но вечно спасать «Спартак» от неприятностей было не под силу даже канадцу.

— Стиви играл нормально, а что касается пропущенных шайб, так там уже мы, защитники, набедокурили. Надо было внимательнее охранять пятачок. И в большинстве мы сыграли просто безобразно, — считает защитник красно-белых Владимир Корсунов.

— Да, при игре в неравных составах мы действовали плохо, я бы даже сказал — очень плохо. Не создали ни одного голевого момента, — подытожил и.о. главного тренера «Спартака» Сергей Шепелев.

— Рад за Шабанова, который провел первый «сухой» матч в сезоне. Благодарен и тренеру нашего фарм-клуба, который порекомендовал Стасюка. А Сергею Михайловичу (Шепелеву) могу пожелать лишь того, чтобы «Спартак» выкарабкался из опасной зоны, а он наконец лишился бы приставки – исполняющий обязанности – и был утвержден в роли главного. Своими заслугами перед «Спартаком» Шепелев это заслужил, - считает Николай Соловьев.


Металлург (Новокузнецк) – Спартак (Москва) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). 28 ноября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 6800 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 1:0 Стасюк 1 (Решетников, Николаев, 13.43), 2:0 Пчеляков 3 (Дылевский, 37.43, б.), 3:0 Хлебников 9 (Антипин, Лапин, 50.37).
Три звезды: Пчеляков, Хлебников, Шабанов.
Металлург (18): Шабанов; Коледаев (2) – Шалдыбин, Штайгер – Антипин, Пупков (2) – Дылевский, Решетников – Пепеляев (4); Антоненко – Пчеляков (2) – Кадейкин (4), Курочкин – Лапин – Хлебников, Кутявин (2) – Москалев-к (2) – Алексеев, Стасюк – Николаев – Чубыкин.
Спартак (12): Плуфф; Корсунов – Стулов, Канарейкин (4) – Доника, Игнатьев (2) – Чернов, Соболев – Хацей; Филатов – Семин (2) – Уппер–к (2), Клевакин – Безруков – Бойченко, Арекаев – Соломатов – Востриков, А.Рыбин – М.Рыбин – Поснов (2).

 ________
29.11.02, Евгений Сухорослов, Советский Спорт наверх  
 материалы рядом 
09.12 Спартак-СКА
05.12 Печальная гастроль оркестра Пана Глинки
05.12 Авангард словно попал под Спартак 80-х годов
02.12 В Новосибирске "Спартак" показал, что не всё потеряно
02.12 44 секунды счастья красно-белых
29.11 Зеленый новичок топит красно-белых
27.11 Шепелев сетует на рок
26.11 "Спартак" упускает победу в течение полутора минут
25.11 Усилий братьев Рыбиных "Спартаку" не хватило
25.11 Гоголев отпраздновал день рождения Плуффа
22.11 Тройки лучших игроков Спартака от болельщиков
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.