Новости и статьи :: декабрь2002 следующая | предыдущая

В Новосибирске "Спартак" показал, что не всё потеряно

Команды подошли к матчу с разным настроением. Если поклонники "Сибири", выдавшей 4-матчевую победную серию, уже стали обсуждать перспективы попадания своих любимцев в десятку, то спартаковцы, не выигрывавшие 4 матча подряд, в случае осечки в Новосибирске увеличивали бы свои шансы на расставание с суперлигой.

Первые минуты поединка показали, что красно-белые куда лучше заряжены на борьбу, чем соперник. Взяв на вооружение контратаки, москвичи могли отличиться первыми и наказать хозяев за вальяжность. Но Уппер проиграл дуэль Бронсарду. "Сибирь" встрепенулась, и вскоре после передачи Грибко Климович поразил "девятку" ворот Плуффа. Отыграться гостям помогли удаления Чермака и Воронова - москвичи грамотно реализовали численное преимущество в два игрока.

В середине второго периода подопечные Владимира Голубовича, перетасовавшего все тройки нападения, вышли вперед. Однако затем сплоховал Бронсард, менее чем за минуту допустивший две ошибки, ставшие роковыми. Сначала голкипер не выручил свою команду после броска Арекаева, а затем пропустил шайбу в ближний угол от Рыбина-младшего.

Сергей ШЕПЕЛЕВ, и. о. главного тренера "Спартака":

- Благодарен ребятам за проявленный в третьем периоде характер. Уверенных действий в концовке матчей нам как раз и недоставало раньше. Из-за этого уступили дома "Ак Барсу" и свели вничью встречу с "Нефтехимиком".

Владимир ГОЛУБОВИЧ, главный тренер "Сибири":

- Сегодня нам не повезло - третья шайба целиком на совести Бронсарда. Впрочем, соперник больше хотел победить.

02.12.02, Спорт-Экспресс наверх

другие по теме
02.12 44 секунды счастья красно-белых
11.12 Зачем Михалеву плохенькая медаль?!
09.12 Гол-фантом
09.12 Спартак-СКА