конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: ноябрь2002 следующая | предыдущая
 
Шепелев сетует на рок


В третьей игре подряд «Спартак» необъяснимым образом умудряется упускать победу.

До 50-й минуты сомнений в том, что «Спартак» одержит победу, не возникало, пожалуй, ни у кого, даже у игроков «Нефтехимика». Хозяева размеренно и методично расшатывали оборону нижнекамцев. В первом периоде реализовал большинство Чернов после образцово-показательной комбинации партнеров. Цифры 1:0 горели на табло до 47-й минуты. «Спартак» уверенно контролировал ситуацию и вел матч к закономерной победе. То, что случилось в период с 50-й по 52-ю минуту, иначе как кошмаром для красно-белых не назовешь. Сначала Стулов с интересом наблюдал за тем, как Муратов в упор расстреливает Плуффа, а затем трагедия превратилась в фарс. Шайба после прострела Расолько срикошетила в ворота от кого-то из спартаковских игроков.

– Команда находится в очень сложной ситуации, – сказал главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов. – После перерыва всего однажды удалось победить, вот и в матче со «Спартаком» большую часть игры уступали в счете. Причем обе шайбы пропустила первая тройка. Пришлось их посадить на лавку. Очень рад, что в этой ситуации оставшиеся три звена показали себя с наилучшей стороны.

– Какой-то рок навис над командой, – сокрушается главный тренер «Спартака» Сергей Шепелев. – Уже в который раз на последних минутах отдаем выигранные матчи. Думается, нужно искать причину в психологии, если ребята, ведя в счете, не верят, что могут победить.

– Ужасно обидно! – восклицает форвард «Спартака» Максим Рыбин. – Ведь игра-то была нашей. Не знаю, почему так получается, может быть, немного расслабляемся, где-то недорабатываем.

– Мне показалось, что «Спартак» был более скован, чем мы, – заметил голкипер «Нефтехимика» Сергей Звягин. – Только когда соперник понял, что очко уже удалось завоевать, начал действовать активнее в атаке. Может показаться, что оба наших гола были случайными. Не это главное. Слава богу, что нам их удалось забить.


Спартак (Москва) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:2 (1:0, 0:0, 1:2, 0:0).
24 ноября. Москва. ДС «Сокольники». 2600 зрителей. Судья Гусев (Серов).
Голы: 1:0 Чернов 3 (Безруков, 8.10 б.), 2:0 Клевакин 4 (Бойченко, Безруков, 47. 08), 2:1 Муратов 4 (Смирнов, 50.51), 2:2 Расолько 1 (52.13).
Три звезды: Чернов, Безруков, Звягин.
Спартак (8+2 к.ш.): Плуфф; Игнатьев – Чернов, Стулов (2) – Соболев, Канарейкин – Доника, Корсунов (2); Безруков (2) – Бойченко – Клевакин, Шарифьянов – Уппер-к – Поснов, А. Рыбин – Соломатов – М. Рыбин, Арекаев – Семин – Филатов (2).
Нефтехимик (6): Звягин; Гучко – Микульчик (2), Титов-к – Лабзов, Яханов – Сычев; Бобкин – Расолько (2) – Симаков, Баранов – Смирнов (2) – Муратов, Храмов – Гарифуллин – Мисбахов, Чистоклетов – Касьянов – Вахрушев.
Наш прогноз: 3:1.

 ________
27.11.02, Дмитрий Нестеров, Советский Спорт наверх  

 другие по теме 
26.11 "Спартак" упускает победу в течение полутора минут
 материалы рядом 
05.12 Печальная гастроль оркестра Пана Глинки
05.12 Авангард словно попал под Спартак 80-х годов
02.12 В Новосибирске "Спартак" показал, что не всё потеряно
02.12 44 секунды счастья красно-белых
29.11 Зеленый новичок топит красно-белых
27.11 Шепелев сетует на рок
25.11 Усилий братьев Рыбиных "Спартаку" не хватило
25.11 Гоголев отпраздновал день рождения Плуффа
22.11 Тройки лучших игроков Спартака от болельщиков
21.11 Третий успех Шепелева
21.11 "Спартак" был в 7 минутах от чуда!
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.