конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: ноябрь2002 следующая | предыдущая
 
Третий успех Шепелева


Сделав ставку на игру от обороны, красно-белые едва не одержали самую сенсационную победу в сезоне.

Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах таблицы, их пути после перерыва в чемпионате были схожими: поражение в первом туре и победы в двух последующих. Чемпион начал встречу вразвалку. Что и понятно, ведь очки для спартаковцев намного нужнее. Это позволило красно-белым быстро открыть счет. Хозяева осознали опасность, тут же прибавили в скорости, чтобы снять психологическую нагрузку со своего голкипера. Москвичам пришлось нарушать правила. Однако и численный перевес удачи железнодорожникам не принес. Вблизи своих ворот подопечные Сергея Шепелева костьми ложились.

Не изменился рисунок игры и во втором периоде, как, впрочем, и счет. Ярославцы мощно атаковали, сдержать их напор спартаковцам порой было не под силу. Но их голкипер Стив Плуфф продемонстрировал виртуозное умение перехвата каучуковых снарядов. Егор Подомацкий, напротив, был вынужден разминаться в каждой паузе, чтобы не замерзнуть. В этом крылась опасность для хозяев. Почти все редкие контратаки гостей несли в себе реальную угрозу. Команда Шепелева полностью перешла на игру от обороны. Получив численное большинство, красно-белые, похоже, не знали, что с ним делать, не нанеся в эти минуты ни одного броска.

В последней двадцатиминутке наступление волжан приняло тотальный характер. Первый бросок по воротам Подомацкого красно-белые нанесли лишь на 50-й минуте. Да и он не был ни сильным, ни хитрым. Плуфф продолжал трудиться в поте лица, уверенно подставляя под шайбу щитки и клюшку. Страсти накалились, и между главным возмутителем спокойствия в рядах спартаковцев Андреем Посновым и капитаном хозяев Дмитрием Красоткиным вспыхнула ссора. Дмитрий явно желал проучить гостя, но Андрей, проводивший лишь вторую игру после дисквалификации в 5 матчей, воздержался и от боя, и от словесной перепалки, продемонстрировав оппоненту поднятый средний палец. Следом за этой парой был удален Андрей Заболотнев. И этого шанса ярославцы уже не упустили, сравняв счет. За 15 секунд до конца овертайма Владимир Вуйтек заменил вратаря шестым полевым игроком, но продуманный риск успеха не принес.

Владимир Вуйтек, наставник «Локомотива»: «После перерыва в первенстве все команды прилично усилились. Налицо и перемены в «Спартаке». В этом и причина, что мы пропустили гол практически после первого броска. В дальнейшем гости грамотно оборонялись, а мы, видимо, не смогли восстановиться после матча с Омском. Потому взятое очко можно записать в актив. Результат мог быть и хуже. Сыграло роль и то, что настроиться на игру с аутсайдером нашим хоккеистам довольно трудно».

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Благодарен ребятам, проявившим характер и мужество. Для нас ничья с чемпионом равносильна победе. Команда находится на эмоциональном подъеме».

Вячеслав Старшинов, президент «Спартака»: «Мы начали превращаться в реальную силу. Появилась командная игра, где защитники действительно защищают, а нападающие нападают».

Локомотив (Ярославль) – Спартак (Москва) – 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0). 20 ноября. Ярославль. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 9000 зрителей. Судья Горский (Саратов).

Голы: 0:1 Поснов 3 (Уппер, 4.01), 1:1 Гуськов 5 (Самылин, Васильев, 52.32, б.).
Три звезды: Поснов, Плуфф, Гуськов.
Локомотив (10): Подомацкий (64.45); Красоткин-к (4) – Штрбак (2), Жуков – Королев, Гуськов – Васильев, Гребешков – Фахрутдинов; Коваленко – Буцаев – Немчинов, Антипов – Самылин – Власенков (2), Воробьев – Скугарев (2) – Бут, Петерек – Непряев – Уткин.
Спартак (14): Плуфф; Игнатьев – Чернов, Канарейкин – Доника, Стулов (4) – Заболотнев (2), Корсунов – Хацей; Безруков (2) – Бойченко – Филатов, Поснов (4) – Уппер-к – Клевакин, Арекаев – Семин – Востриков, А.Рыбин – Соломатов (2) – М.Рыбин.

 ________
21.11.02, Дмитрий Пономаренко, Советский Спорт наверх  

 другие по теме 
21.11 "Спартак" был в 7 минутах от чуда!
22.11 Отчет от Pashigulа
21.11 Дело было так. (Отчет Чернова)
21.11 Несколько набросков от Monster`а
 материалы рядом 
27.11 Шепелев сетует на рок
26.11 "Спартак" упускает победу в течение полутора минут
25.11 Усилий братьев Рыбиных "Спартаку" не хватило
25.11 Гоголев отпраздновал день рождения Плуффа
22.11 Тройки лучших игроков Спартака от болельщиков
21.11 Третий успех Шепелева
19.11 Контратаки "Спартака" оказались опаснее наступления "Крыльев"
18.11 Гелани Товбулатов: "Если "Спартак" сохранит место в суперлиге, это будет чудо".
16.11 Безруков помог красно-белым переплыть «Амур»
16.11 Шепелев пока прячет улыбку.
15.11 Спартак-ЦСКА. Пресс-конференция
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.