конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: ноябрь2002 следующая | предыдущая
 
Гоголев отпраздновал день рождения Плуффа


Два с половиной периода «Спартак» выигрывал у «Барсов». И все же красно-белые стали жертвой боязни за итоговый результат.

После того как «Спартак» выдал серию удачных игр, а в Ярославле чуть было не заставил капитулировать самого Вуйтека, зрители стали возвращаться в «Сокольники».

Ничуть не стушевавшись перед звездным составом гостей, «Спартак» сразу попытался навязать казанцам свою игру. Однако гости при первом же удобном случае проверяли на прочность голкипера красно-белых Стива Плуффа. Канадец в субботу отмечал 27-летие, с чем его поздравили болельщики «Спартака», соорудив довольно большой плакат, на котором по-английски написали: «С днем рождения, Стив!» Может быть, именно отношение фанатов придало канадцу дополнительную уверенность, и до злополучной 54-й минуты он был практически безупречен.

Что ни говорите, а все-таки «Спартак» последних сезонов — команда Гоголева. После переезда в Казань лучший бомбардир красно-белых чемпионата-2002 ни разу не смог отличиться. Теперь ясно, почему. Очевидно, для обретения уверенности Дмитрию нужно было очутиться в Сокольниках. И экс-капитан москвичей наконец смог забить. Счет к тому времени был в пользу хозяев. На исходе первого периода Михаил Чернов распечатал ворота клуба, в котором он еще недавно выступал. Гол бывшего капитана не смутил спартаковцев, они упрямо продолжали гнуть свою линию. В середине второго периода Максим Рыбин, использовав передачу брата Артема, вывел «Спартак» вперед.

Во втором перерыве болельщики твердили одно: «Только бы «Спартак» не стал играть на отбой». Старт заключительной трети вроде бы опроверг их опасения. Андрей Поснов чудом не зажег красный свет за воротами Царева в третий раз. Однако, чувствуя приближение финальной сирены, хозяева медленно, но верно прижимались к своим воротам. Нервозность команды передалась голкиперу, Плуфф начал ошибаться. Когда именинник при счете 2:2 проиграл в ближнем бою Алексею Чупину, стало ясно, что повторения ярославской истории не будет.

Юрий Моисеев, главный тренер «Ак Барса»: «Никак мы не можем понять, что в матчах против так называемых аутсайдеров будет гораздо тяжелее, чем в поединках с командами, практически обеспечившими себе место в восьмерке. Очень рад, что в ситуации, когда все валится из рук, команда нашла в себе силы переломить ход игры».

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Перед заключительным периодом сказал ребятам, чтобы они постарались не удаляться. Не получилось. И все же я доволен командой, которая проявила самоотверженность и силу воли».

Спартак (Москва) – Ак Барс (Казань) – 2:4 (1:0, 1:1, 0:3). 23 ноября. Москва, ДС «Сокольники». 4400 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).

Голы: 1:0 Чернов 2 (Игнатьев, Арекаев, 19.36), 1:1 Гоголев 1 (Зиновьев, 21.17), 2:1 М.Рыбин 1 (А.Рыбин, 27.57), 2:2 Прошкин 3 (Квартальнов, 53.38, б.), 2:3 Чупин 7 (Зарипов, 54.45), 2:4 Квартальнов 8 (Королюк, 58.33).
Три звезды: Гоголев, Прошкин, М.Рыбин.
Спартак (16): Плуфф; Игнатьев (2) – Чернов (4), Стулов – Соболев, Канарейкин – Доника, Корсунов; Безруков – Бойченко (2) – Филатов (2), А.Рыбин – Соломатов (2) – М.Рыбин (2), Клевакин – Уппер-к – Поснов (2), Арекаев – Семин – Шарифьянов.
Ак Барс (18): Царев; Ерофеев – Прошкин (2), Шаргородский (2) – Атюшов, Балмин-к – Завьялов; Квартальнов – Бенда (2) – Королюк (2), Гоголев – Зиновьев – Зелепукин (4), Чупин (4) – Зарипов — Цыплаков, Платонов (2) – Федоров – Вишняков.

 ________
25.11.02, Дмитрий Нестеров, Советский Спорт наверх  

 другие по теме 
25.11 Усилий братьев Рыбиных "Спартаку" не хватило
 материалы рядом 
02.12 В Новосибирске "Спартак" показал, что не всё потеряно
02.12 44 секунды счастья красно-белых
29.11 Зеленый новичок топит красно-белых
27.11 Шепелев сетует на рок
26.11 "Спартак" упускает победу в течение полутора минут
25.11 Гоголев отпраздновал день рождения Плуффа
22.11 Тройки лучших игроков Спартака от болельщиков
21.11 Третий успех Шепелева
21.11 "Спартак" был в 7 минутах от чуда!
19.11 Контратаки "Спартака" оказались опаснее наступления "Крыльев"
18.11 Гелани Товбулатов: "Если "Спартак" сохранит место в суперлиге, это будет чудо".
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.