конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: ноябрь2002 следующая | предыдущая
 
Контратаки "Спартака" оказались опаснее наступления "Крыльев"


Жаль, конечно, что два некогда славных московских клуба, которые в свое время олицетворяли оппозицию армейско-динамовской хоккейной монополии, теперь не за медали борются, а стараются похоронить друг друга в тяжелой и неблагодарной борьбе за выживание. Учитывая положение команд, именно очки, отобранные ими у непосредственных конкурентов, а значит, и друг у друга тоже, станут наиболее ценными на финише.

Судить о перспективах "Спартака", которым и.о. главного тренера Сергей Шепелев руководил всего два матча, пока сложно. Но встреча с "Крыльями" должна была дать больше информации о замыслах тренера и способности сильно обновленного состава красно-белых эти замыслы воплотить.

Впервые за последнее время спартаковцы смогли выйти на лед в сильнейшем составе. Помнится, Шепелев сетовал на невозможность некоторых хоккеистов участвовать в матчах, из-за чего звенья не могли действовать в полную силу. Теперь все в порядке - истекли сроки дисквалификации Поснова и Рыбина-младшего, восстановился после травмы Уппер, прибыл из Латвии опытный защитник Игнатьев. И даже пострадавший в недавней потасовке с армейцем Лещевым Корсунов в составе был. Правда, весь матч он простоял за бортиком, общаясь с запасным вратарем Медведевым.

У "Крыльев" ситуация сложнее. В первую очередь из-за причин игрового плана. В последних семи матчах на счету команды Сергея Котова лишь одна победа. Это обстоятельство, учитывая впечатляющий рывок питерского СКА, делает ситуацию для "Крыльев" весьма непростой.

Вопреки ожиданиям, команды начали встречу вяло. Действовали в среднем темпе, а расстановку избрали сугубо оборонительную. Чуть лучше в такой игре выглядели вдохновляемые родными стенами "Крылышки", но никакой выгоды из территориального преимущества хозяева извлечь не сумели. А потом у них приключилась беда - полторы минуты пришлось действовать втроем против пятерых. Причем второе удаление подряд лидер хозяев Соин заработал, что называется, на ровном месте. И "Спартак" довольно быстро открыл счет - отличился выделяющийся в последних матчах Безруков.

Вынужденные отыгрываться "Крылья" мгновенно преобразились, взвинтив скорости. "Спартак" оказался готов к такому повороту событий. Особенно это касается канадского вратаря Плуффа, к середине ноября наконец-то ставшего напоминать себя времен "Амура". Именно своему голкиперу спартаковцы были обязаны тем, что сберегли преимущество. Хотя могли бы уступать, не отрази вратарь бросок Соина после выхода один на один, а затем два подряд выстрела в упор Цыруля.

В начале второго периода спартаковцы, отыграв втроем против пятерых, едва ли не после первого же контрвыпада забили второй гол. Лишив противника возможности атаковать на скорости, взяв под контроль среднюю зону, красно-белые легко справлялись с индивидуальными проходами хоккеистов "Крыльев". Возникло впечатление, что Шепелев сумел навести порядок в обороне своей команды. Причем в очень короткие сроки.

Но не все было так просто. Подопечные Сергея Котова не раз доказывали, что характер у них есть. И в заключительной 20-минутке ситуация на площадке изменилась - "Крылья" были вознаграждены за свою настойчивость. Цыруль в сложной ситуации перебросил шайбу через Плуффа, а после сильнейшего щелчка Соина счет сравнялся.

Но набрать хотя бы одно очко "Крыльям" вчера так и не удалось. Секундная расслабленность соперника в обороне позволила "Спартаку" забить решающий гол. Последовавший затем отчаянный штурм красно-белые выдержали. И впервые в чемпионате выиграли два матча подряд.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СПАРТАК - 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
18 ноября. Москва. УДС "Крылья Советов". 3500 зрителей (5800).
Голы: Безруков - 6, 8:45 (0:1 бол.). Семин - 5 (Арекаев, Востриков), 26:54 (0:2). Цыруль - 2 (Шандуров), 45:09 (1:2). Соин - 5 (Корнеев, Шандуров), 48:39 (2:2). Клевакин - 3 (Поснов, Уппер), 52:50 (2:3).
Вратари: Егоров - Плуфф.
Штраф: 16 - 20.
Большинство: 6 (0) - 4 (1).
Броски: 25 (10+7+8) - 23 (5+5+13).
Три лучших игрока: Клевакин (С), Соин (К), Игнатьев (С).
Судья: Семенов (Москва).

 ________
19.11.02, Алексей ЛАПУТИН, Спорт-Экспресс наверх  
 материалы рядом 
25.11 Усилий братьев Рыбиных "Спартаку" не хватило
25.11 Гоголев отпраздновал день рождения Плуффа
22.11 Тройки лучших игроков Спартака от болельщиков
21.11 Третий успех Шепелева
21.11 "Спартак" был в 7 минутах от чуда!
19.11 Контратаки "Спартака" оказались опаснее наступления "Крыльев"
18.11 Гелани Товбулатов: "Если "Спартак" сохранит место в суперлиге, это будет чудо".
16.11 Безруков помог красно-белым переплыть «Амур»
16.11 Шепелев пока прячет улыбку.
15.11 Спартак-ЦСКА. Пресс-конференция
15.11 Лещев провинился
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.