Новости и статьи :: декабрь2006 следующая | предыдущая

"Спартак" меняет руководство и подписывает контракт с Ивановым

В московском "Спартаке", который только на прошлой неделе добился права на участие в суперлиге на будущий сезон, продолжают происходить кадровые изменения. Как стало известно "СЭ", со своего поста был освобожден исполнительный директор клуба Леонид Романов, проработавший в этой должности чуть менее двух месяцев. Предполагается, что официально об этом будет объявлено сегодня на специальном собрании с участием акционеров клуба, которое пройдет в ДС "Сокольники". Сам Романов сообщить о причинах и подробностях своего неожиданного ухода отказался. "Не знаю, почему так произошло, - сказал он корреспонденту "СЭ" Михаилу ЗИСЛИСУ. - В настоящее время я ничего комментировать не буду". А вот генеральный директор клуба Петр Чувилин согласился ответить на вопросы "СЭ".

- Решение об освобождении Романова было принято акционерами "Спартака", - заметил Чувилин. - Они посчитали, что необходимо реорганизовать управленческую структуру клуба. В то же время все мы очень благодарны Леониду Михайловичу за его работу, которую он проделал за то время, что находился на своем посту.

- Этот шаг подразумевает, что должности исполнительного директора в клубе больше не будет?

- Да, совершенно верно. Пришла пора заниматься конкретными вопросами, которые станут прерогативой тренерского штаба и генерального менеджера. В частности, формированием команды на будущий сезон. Списки потенциальных игроков у нас уже определены, но, естественно, до определенного времени переговоров мы вести не имеем права.

- Кто в таком случае займет пост генерального менеджера?

- Им станет Александр Никифоров, работавший ранее в "Динамо" и ТХК. В понедельник мы его официально представим.

- Какие-то еще кадровые изменения возможны в ближайшее время?

- Думаю, что нет. Все остальные сотрудники клуба остаются на своих местах, включая заместителя гендиректора Владимира Петрова. Зато уже в понедельник мы подпишем контракт с первым игроком - находящимся в статусе свободного агента Михаилом Ивановым.

- Решен вопрос, где будет проводить домашние матчи "Спартак" в будущем сезоне?

- Нами принято решение провести реконструкцию ДС "Сокольники". В итоге это обойдется для клуба дешевле, чем переезд в "Лужники". К тому же вариант с Малой спортивной ареной имеет определенные неудобства, ведь нам придется делить дворец с другой командой.

25.12.06, "Спорт-Экспресс" наверх
05.09 Призы конкурса прогнозов на сезон 2007/08
04.09 С возвращением, Команда!
26.12 В "Спартаке" будут два или три чеха
25.12 "Спартак" меняет руководство и подписывает контракт с Ивановым
22.12 А подогретое вино разносили в чайниках… Болельщики вспоминают об атмосфере на трибунах 1946 года
16.12 "Спартак" в следующем сезоне будет играть в суперлиге
16.12 «Спартак» благодарит «Советский спорт» за помощь
15.12 Чтобы вернуться в суперлигу, "Спартаку" сегодня необходимо согласие всех клубов
13.12 Совет ФХР решит судьбу "Спартака"
01.12 Открытое письмо ветеранов ХК "Спартак" Председателю Федерации хоккея России г-ну Третьяку В.А.
19.11 Письмо болельщиков ХК "Спартак" Президенту ФХР Третьяку В.А.